Егор ТИТОВ: “НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ СКИДКИ НА ФЕВРАЛЬ”

Спорт-Экспресс 837 0 Автор: Алексей МАТВЕЕВ, Виго - Москва, - 26 февраля 2007

Капитан "Спартака", забивший в ворота "Сельты" мяч престижа, подвел итоги выступления команды в еврокубковом сезоне-06/07.

- В Кубке УЕФА мы участвовали лишь в одном раунде и тот не прошли. Какие тут могут быть комментарии? Если же рассмотреть итог выступлений в целом, то поражений у "Спартака" больше, чем побед. Поэтому играть в еврокубках нам нужно учиться, учиться и еще раз учиться.

-То, что "Сельта" дома будет играть от обороны, вряд ли можно назвать неожиданностью. Почему "Спартак" оказался не готов к такой тактике соперника?

- Мы знали, что "Сельта" будет обороняться большими силами, но галисийцы превзошли наши ожидания: они выставили аж пять защитников, а их единственный номинальный форвард Байану вышел на поле лишь за две минуты до конца встречи. Играя в первом тайме с одним нападающим, нам было крайне сложно преодолеть столь внушительные редуты. И даже выход позже еще одного форварда, Дзюбы, наши шансы на победу не увеличил. Футболисты "Сельты" предельно грамотно оборонялись и умело распоряжались мячом. Приходится констатировать грустный факт: мы отстаем. По игре было видно, что одна команда представляет Испанию, а другая - Россию. Хотя мы не просто российская команда, а "Спартак", который должен демонстрировать другой, более качественный футбол.

-То, что вторая команда России уступает 18-му клубу Испании, свидетельствует о колоссальной разнице наших чемпионатов?

- 18-е место "Сельта" занимает временно. Если эта команда играет в Кубке УЕФА, у меня язык не поворачивается назвать ее аутсайдером - типичный испанский середнячок. К слову, и в последнем матче чемпионата с "Осасуной" наш соперник смотрелся хорошо. Видно, что игра у "Сельты" отлажена до мелочей. Мы же играем несколько стихийно.

-Можно сказать, что "Сельта" тактически вчистую переиграла "Спартак"?

- Можно. Зная, какая у них будет тактика, мы тем не менее ни в Лужниках, ни на "Балаидосе" не смогли построить игру так, как надо. Действовали очень медленно, а без скорости преодолеть четко выстроенную оборону невозможно. В первом тайме у нас был один полумомент - у Ромы Павлюченко после неожиданного отскока. А во втором тайме голевых моментов вообще не было. Даже в эпизоде, когда я забил, все получилось довольно спонтанно.

-Нужно ли делать скидки на февраль - мол, в этом месяце в еврокубках российским клубам мало что светит?

- Не нужно. Раньше же обыгрывали мы на этой стадии более классные команды, чем нынешняя "Сельта".

-Что думаете о предстоящей кубковой игре с "Сибирью"?

- Беспокоят длительные перелеты: сначала из Виго в Москву, теперь - из Москвы в Новосибирск и обратно.

-А как вам перспектива сыграть в футбол в сибирский мороз?

- У нас сейчас в Москве примерно такой же холод, как в Сибири. Должны подготовиться.

 

 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: