Деми де ЗЕУВ: “ЕСЛИ БЫ НЕ УДАЛЕНИЕ - ДОВЕЛИ БЫ ДЕЛО ДО ПОБЕДЫ”

Спорт-Экспресс 1114 0 Автор: Андрей КУЗИЧЕВ - 3 октября 2012

- Плохой результат, - констатировал де Зеув в смешанной зоне лужниковской арены. - Мы очень разочарованы. Начали встречу не лучшим образом, пропустили необязательный гол, но потом сумели переломить ход игры. Перед перерывом сравняли счет, а в начале второго тайма сделали его 2:1 и должны были доводить дело до победы, однако в итоге отдали игру.

- Считаете ли вы удаление Инсаурральде ключевым моментом?

- Действительно, эта красная карточка изменила игру. Но все равно считаю, что, имея преимущество в счете, мы имели шанс сохранить положительный результат. Увы, это не удалось, а вот "Селтик" сыграл здорово.

- Как теперь расцените шансы "Спартака" на выход из группы в Лиге чемпионов?

- Будет непросто. Надо было непременно побеждать "Селтик". Теперь у нас ноль очков после двух туров, и мы просто обязаны выигрывать в следующем туре, чтобы продолжить борьбу за второе место.

- Вы надеетесь на это?

- Повторяю: финишировать вторыми будет непросто. Но шансы есть, и мы будем стараться их использовать. Если не получится, постараемся финишировать третьими, чтобы попасть в Лигу Европы.

- Что сказал после финального свистка Эмери?

- Ничего. Разбор игры еще предстоит.

- Впереди у "Спартака" дерби с ЦСКА...

- Настроение сейчас не самое лучшее. Уверен, если бы не случилось удаление и мы продолжали бы играть 11 на 11, довели бы дело до победы. Что ж, теперь нас ждет интересная и трудная игра с ЦСКА в воскресенье. Правда, хотелось бы подойти к этой встрече в другом расположении духа.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: