Эмери: мы — "Спартак", и будем стараться идти до конца в каждом из трёх турниров

Чемпионат.com 1022 0 28 сентября 2012
Главный тренер московского "Спартака" Унаи Эмери в блоге на своём официальном сайте сообщил, что команда под его руководством будет бороться за победу во всех трёх турнирах. Красно-белые, напомним, в рамках 1/16 финала Кубка России на выезде со счётом 2:1 победили белгородский "Салют".

"Мы прошли в следующий раунд Кубка России, поэтому довольны. Это сложный турнир: сыграть единственный матч (и то — на выезде) — непростое дело. Уже не так важно, что соперник из другого дивизиона, ведь у него есть свои болельщики и огромная мотивация. Они всегда могут преподнести сюрприз, как, например, в случае с "Рубином".

Мы были вынуждены произвести изменения в основном составе команды ввиду многочисленных травм и плотного графика игр. Думаю, что те, кто вышел, справились с поставленной задачей. "Салют" начал встречу лучше нас, заслуженно повёл в счете, но затем мы достойно ответили. Во втором тайме, несмотря на отсутствие большого числа контратак, мы превосходили соперника и контролировали ход игры.

Очень важно, чтобы любой футболист был готов выйти на поле, как это было сегодня. Ведь мы хотим далеко пройти во всех соревнованиях. Играть в национальном чемпионате, Кубке России и Лиге чемпионов требует много сил. Но мы — "Спартак", и будем стараться идти до самого конца в каждом из трёх турниров. Кроме того, у нас много болельщиков, чья поддержка чувствуется, где бы мы ни играли, как сегодня, поэтому мы обязаны выкладываться по максимуму. Сейчас нам необходимо подготовиться к субботнему матчу с "Амкаром", уверен, что в Перми нас тоже будут поддерживать. Давай, "Спартак"!".
Источник: http://www.championat.com

Комментарии: