ПОМАЗАН И ПРУДНИКОВ ДОСТОЙНО ПРЕДСТАВИЛИ РОССИЮ

Спорт-Экспресс 938 0 1 марта 2007

Голы: Аарон Нигес, 3 (1:0). Фишер, 22 (2:0). Аарон Нигес, 26 (3:0). Фишер, 38 (4:0). Дипанда Пьеррик, 45+2 (4:1). Кркич, 61 (5:1). ПРУДНИКОВ, 89 (6:1).

Европа: ПОМАЗАН, Копплин (Саваль, 63), Полак, Габле (Ромеу, 75), Гулан, Марин (Кркич, 46), Дудас (Немет, 63), Аарон Нигес, Кэткарт, Фишер (ПРУДНИКОВ, 46), Анита (Малул, 46).

В первые с 1997 года футбольный спор двух континентов решается в матчах сборных Европы и Африки. Правда, если ранее в этом турнире участвовали национальные команды европейских и африканских стран, то во вторник вечером на поле одного из барселонских стадионов вышли сборные, составленные из юношей не старше 18 лет.

В европейской команде, которую возглавляет испанец Иньяки Саес, играли главным образом те, кто обратил на себя внимание на прошлогоднем чемпионате Европы. В их число - впервые в истории турнира - вошли два представителя России, чемпионы континента в составе сборной Игоря Колыванова спартаковский нападающий Александр Прудников и вратарь "Кубани" Евгений Помазан.

Они, а также немцы Марко Марин и Мануэль Фишер, чех Ян Габле, испанец Аарон Нигес и 16-летний испанский серб Боян Кркич доставили удовольствие своей игрой. На счету Марина три результативные передачи, Фишер и Нигес отметились дублями. А Кркич с Прудниковым сотворили два самых красивых гола первого матча. Сначала спартаковец выступил ассистентом восходящей звезды "Барселоны", а потом забил сам, завершив очень зрелищную комбинацию, в которой также участвовали Кркич и Немет. Пара англоязычных комментаторов канала Eurosport едва ли не до финального свистка рассыпалась эпитетами в адрес Прудникова, признав его гол лучшим и отметив технику форварда.

- Горд тем, что у меня есть такие замечательные футболисты, - сказал вчера корреспонденту "СЭ" Александру БОБРОВУ Игорь Колыванов, находящийся сейчас в Барселоне. - Отмечу, что помимо Помазана и Прудникова в нашей команде есть и другие ребята, которые могли бы достойно выступить за сборную Европы.

- Переживал, что не использовал хороший момент, когда бил головой после передачи Кркича, - признался Александр Прудников. - Чуть не запаниковал.

-Откуда такой финт пяткой, который использовали, когда забивали гол?

- Я же вижу футбольные матчи - подсмотрел.

-Из "Спартака" было много поздравлений?

- Друзья по команде звонили.

-С учетом травмы Павлюченко есть шанс, что вы окажетесь в первой команде?

- Пока таких разговоров со мной никто не вел. И без меня есть нападающие. Все решат тренеры.

-Кркича с собой в "Спартак" не позвали?

- Нет. Но мне с ним действительно было комфортно на поле, хотя мы провели всего две тренировки. Еще очень приятно, что все ребята меня поддерживали - и немцы, и испанцы, и другие. Когда я вышел на замену, говорили: с тебя минимум хет-трик. Много играли на меня, снабжали передачами.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: