Артем Дзюба: "Эта победа придаст нам уверенности в будущем"

Спорт-Экспресс 1117 0 26 сентября 2012

Нападающий "Спартака" Артем Дзюба, который вышел с капитанской повязкой на матч 1/16 финала Кубка России с "Салютом" (2:1), посетовал на тяжелое поле, передает из Белгорода корреспондент "СЭ Интернет" Сергей АСТАХОВ.

- Игра сложилась для "Спартака" тяжело?

- Из-за смены покрытия пришлось нелегко. Поле в Белгороде вязкое и тяжелое, поэтому мы моментально "сели". Потом некоторое время пришлось выравнивать игру, из-за чего было много потерь мяча с нашей стороны. Первый тайм прошел в равной борьбе, хоть мы и играли на контратаках. Во втором тайме перехватили инициативу и могли забить больше одного мяча.

Хочу отметить и болельщиков. На стадионе была потрясающая атмосфера! Поклонники обеих команд здорово показали себя.

- То, что вы вышли не основным составом, как-то сказалось на первых минутах матча?

- Нет. Мы и в предсезонных матчах играли в разных сочетаниях. Для нас это не является проблемой. Просто мы много теряли мяч, благодаря чему "Салюту" удавались хорошие атаки. А во втором тайме у них практически не было возможностей, чтобы сравнять счет.

В таких играх команды, уступающие по классу, всегда играют на эмоциях. Эта игра оказалась полезной для нас. И хорошо, что во втором тайме мы потратили мало сил.

- Две победы подряд придадут команде уверенности в будущем?

- Несомненно. Это даст нам дополнительную уверенность. Многие ребята получили сегодня игровую практику, а это положительно скажется в дальнейшем.

Источник: http://news.sport-express.ru

Комментарии: