Сухи: Месси часто забивает головой

Чемпионат.com 1151 0 Автор: Александр Служаков - 20 сентября 2012
— Есть ощущение, что мы провели хорошую игру, — сказал Сухи по окончании поединка на "Камп Ноу". – Играли так, как и планировали, – плотно в обороне, с переходом на контратаки. Многое получалось, но для победы над "Барселоной" этого мало.

— Как вам игралось против Месси и компании?
— Выйти на поле "Камп Ноу" против "Барелоны" — детская мечта каждого игрока. Сыграть с ними и почувствовать, что они тоже люди, – дорогого стоит, это память на всю жизнь. "Спартак" показал, что у нас хорошая команда. Мы вполне могли зацепиться за ничью, но, увы, не получилось.

— "Барселона" — самая сильная команда, против которой вам доводилось играть?
— Да. Мы смотрим игры "Барселоны" по телевизору, все прекрасно знают, что это лучшая команда мира. На поле чувствуется, что соперник двигается и работает с мячом совсем по-другому. Футбол – командный спорт, не всё зависит от индивидуальных способностей. Сегодня мы увидели, что с ними можно играть.

— Сейчас больше расстройства из-за упущенных очков или удовлетворения игрой?
— Эмери внушил, что мы не должны выходить на поле с мыслями о поражении. Важно было грамотно сыграть без мяча. У нас это получалось, поэтому мы повели — 2:1 во втором тайме. Но потом "Барса" забила два мяча…

— У вас был игровой план, на случай если удастся повести в счёте во втором тайме?
— Мы хорошо провели первый тайм, хотели продолжать так же. Мы не планировали выйти и забить. Здорово, что получилось это сделать, но результата добиться всё равно не удалось.

— Как маленький Месси умудрился забить головой из вратарской?
— Я был на ближней штанге, обернулся и увидел, что он забивает. По-моему, Месси довольно часто забивает головой, он очень хорошо выбирает позицию. Пошла подача с одного фланга, тут же с другого, и мы не успели перестроиться и закрыть всех игроков. Очень жаль, что так вышло, ведь у нас сегодня многое получалось.

— Поддержку болельщиков слышали? Они сегодня перекрикивали весь "Камп Ноу".
— Конечно. Мы им очень благодарны. Каждый игрок скажет, приятно слышать поддержку на чужом стадионе, тем более таком большом. Мы можем гордиться нашими фанатами.

— После матча Эмери вас больше ругал или хвалил?
— Хвалил. Обычно он много не говорит. Только что он зашел и сказал, что ничего страшного не произошло. Нам нужно настраиваться на следующий матч.

— После такой игры есть ощущение, что на своём поле с "Барселоной" можно сыграть успешно?
— Не нужно летать в облаках после таких игр. Надежда есть, но до неё ещё очень далеко.

— Майками менялись после матча?
— Да, уже в подтрибунном помещении. Я поменялся с Давидом Вильей.
Источник: http://www.championat.com

Комментарии: