Эмери: любой игрок "Спартака" может стать лучшим игроком российской лиги

Чемпионат.com 744 0 17 сентября 2012
Главный тренер московского "Спартака" Унаи Эмери в интервью телеканалу RT ответил на вопрос, кто, по его мнению, является лучшим игроком в российском футболе.

"Я считаю, что любой игрок "Спартака" может стать лучшим игроком лиги. Когда речь идёт о лучшем игроке мира, можно говорить о Месси или Роналду, они сильно выделяются. Но в России, на мой взгляд, больше равенства. Хоть в прошедшем сезоне кто-то и был выбран лучшим игроком, но, возможно, существуют и другие игроки, которые по определённой причине не смогли быть на его уровне, но в этом году смогут этого добиться и подняться выше", — подчеркнул Эмери.

Говоря о команде "Спартак", испанский специалист отметил: "Спартак" может конкурировать с лучшими европейскими командами". "Будет глобальный процесс обучения, у нас должны быть амбиции, мы должны ставить перед собой цели, но всегда стараться продвинуться на ступень выше. С того момента, как я начал работать в "Лорке", я всё время продвигался вперёд, год моего ухода из "Валенсии" был лучшим для клуба, мы добились третьего места, как и хотели", — пояснил Эмери.

"У нас сейчас период адаптации, сейчас мы узнаем, что такое "Спартак", смотрим матчи прошлого сезона. Также мы знакомимся с Лигой, её первыми двумя периодами, с тем, как они протекали, какой был стиль игры, как у нас сейчас обстоят дела и какое место мы занимаем. Ясно одно: это конкурентная лига. Мы должны вносить свои идеи и внедрять свой стиль, чтобы создать философию игры, адаптированную к "Спартаку", в команде и российской лиге. Так мы сможем добиться выгодного отличия от других команд", — добавил Эмери.
Источник: http://www.championat.com

Комментарии: