ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ УНАИ ЭМЕРИ ПОСЛЕ ПОБЕДЫ НАД «ДИНАМО»

spartak.com 5118 0 6 августа 2012

Главный тренер «Спартака» Унаи Эмери ответил на вопросы журналистов после победы над «Динамо».

— Унаи, ваш комментарий к матчу.

— Игра сложилась таким образом, что мы в плане выбора позиции и отбора мяча смогли сделать гораздо больше, чем соперник, доминировали всю игру и в итоге добились хорошего результата. В первом тайме забитый мяч придал нам уверенности, а уже после перерыва второй гол успокоил команду, и она начала показывать свою игру. Естественно, такой игрой и результатом нельзя быть недовольным. Однако есть вещи, которые могут и должны быть лучше. Будем продолжать нашу работу.

— Макгиди и Билялетдинов в игре менялись флангами: это была ваша задумка?

— Задача была — начать на своих позициях и меняться в зависимости от моментов, на усмотрение игроков. Что они удачно и делали.

— Почему  в концовке посадили Дмитрия Комбарова на скамейку?

— Приводящая мышца побаливала.

— Унаи, вы поменяли пару форвардов в стартовом составе по сравнению с предыдущими матчами. Почему? Оправдало ли это себя?

— Вне зависимости от того, кто вышел в этой игре, все являются игроками основы. Я уже неоднократно говорил, что присутствует здоровое соперничество в команде. И в преддверии матчей в еврокубках все игроки должны быть в игровой форме и для этого проводить время на поле.

— Планируете ли все время выпускать бразильских нападающих в связке?

— Если вы заметили, я уже выпускал Эменике в паре с Веллитоном. Любая связка наших нападающих имеет право на жизнь.

— С «Волгой» было много навесов, а против более маститого соперника и вы играли интереснее. Почему?

— Основная задача состоит в том, чтобы привить команде собственный стиль игры. Кроме того, команда должна уметь адаптироваться к ситуации. Если нужны навесы — команда их использует.

— Четвертый гол вывел «Спартак» на первую строчку турнирной таблицы. Насколько это важно перед игрой с «Зенитом»?

— Информация о том, что мы первые, позитивна. Но в следующей игре мы встречаемся с серьезным соперником: игра «Зенита» с ЦСКА еще раз это показала, и надо думать не о месте в таблице, а о предстоящем матче.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: