Эмери: "Спартаку" не стоит ждать подарков от соперников по группе в ЛЧ

Р-Спорт 1011 0 31 августа 2012

 

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Московскому "Спартаку" не стоит ждать подарков от соперников по групповому этапу футбольной Лиги чемпионов, заметил главный тренер "красно-белых" Унаи Эмери в записи в блоге на своем интернет-сайте.

Главный тренер "Спартака" Унаи Эмери на матче квалификационной серии плей-офф Лиги Чемпионов УЕФА 2012/13 между ФК "Фенербахче" (Стамбул, Турция) и ФК "Спартак" (Москва, Россия).

 

По итогам жеребьевки группового раунда Лиги чемпионов, которая прошла в четверг в Монако, "Спартак" попал в группу G вместе с испанской "Барселоной", португальской "Бенфикой" и шотландским "Селтиком".

"Это очень сложная, но в то же время сбалансированная группа. Мы собираемся выложиться по максимуму, чтобы пройти в 1/8 финала турнира. Могу сказать, что это очень привлекательная группа, в которой мы рады оказаться, но в которой подарков от соперников ждать не стоит",- заметил Эмери.

В первом матче 19 сентября "Спартаку" предстоит на выезде сыграть против "Барселоны".

"Мы начинаем с самой сложной игры из всех, что ожидают нас в группе, - на "Камп Ноу" против фаворита Лиги чемпионов. Они могут положиться на лучшего футболиста в мире - (Лионеля) Месси, и на игрока, который был признан лучшим футболистом прошлого сезона в Европе, с чем я его поздравляю, (Андреса) Иньесту. Играть с ними - это вызов, но мы постараемся противостоять им на их поле и у нас в "Лужниках" при поддержке наших болельщиков", - рассказал Эмери.

При этом, по мнению тренера, "Спартаку" по силам побороться с двумя другими соперниками. "Нашим вторым противником станет "Бенфика", команда, имеющая опыт выступления на европейском уровне, с игроками высочайшего класса. Это очень сложный соперник, но мы намерены дать им бой, - заявил Эмери. - Наконец, нас ждет "Селтик", который по уровню примерно равен нам. В последнем матче группового этапа мы будем играть на их стадионе, где их будут поддерживать болельщики всегда очень активные и эмоциональные".

Эмери также обратил внимание на то, что перед стартом в еврокубке спартаковцев ждет непростая игра в домашнем чемпионате против московского "Локомотива" 2 сентября. "Мы пробились в групповой этап Лиги чемпионов, но в прошлую субботу мы проиграли в Грозном ("Тереку" - 1:2) и упустили возможность выйти в лидеры чемпионата. Мы сосредоточены на Лиге, но сейчас важно подготовиться к игре с "Локомотивом" и дать восстановиться травмированным игрокам, чтобы они могли подойти к матчу готовыми на 100 процентов", - добавил Эмери.

 

Источник: http://rsport.ru

Комментарии: