Эмери — пока без поражений!

Чемпионат.com 1182 2 Автор: Владислав Денисов - 16 июля 2012

  Новички

Главный новичок "Спартака" — его тренер Унаи Эмери, подписавший с красно-белыми контракт на два года. До российского этапа карьеры наставник за границей не работал (в Испании до "Валенсии" он тренировал команды "Лорка" и "Альмерия"). Так что это переезд для него – в любом случае серьезное испытание. В контрольных матчах под руководством Эмери "Спартак" не проигрывал. Команда одержала четыре победы и два матча свела вничью. Такого в последние предсезонные циклы со "Спартаком" прежде не случалось.

Что касается новичков-футболистов, то он у "Спартака" пока только один – бразильский опорный полузащитник Ромуло. Валерий Карпин отметил, что Ромуло выделяется объемом работы и этим отличается от своего соотечественника Рафаэла Кариоки. Однако в ближайшее время Ромуло за "Спартак" не сыграет. Он будет задействован в сборной Бразилии на Олимпийских играх в Лондоне.

Слухи

– Слухов в отношении "Спартака" ходит множество. Например, по сообщениям французских СМИ, на днях центральный защитник "Тулузы" и сборной Туниса Аймен Абденнур признался, что хотел бы перейти в "Спартак", который готов предложить французскому клубу за него € 10 млн. Однако расставаться с 22-летним Абденнуром не намерен президент клуба Оливье Садран: "Аймен недавно подписал новый контракт, и он не продаётся", — заявил Садран.

— Как сообщает итальянская пресса, "Спартак" проявляет интерес к защитнику "Дженоа" Андреасу Гренквисту. По данным источника, о приобретении игрока сборной Швеции красно-белые задумались после неудачи с трансфером Давиде Астори. Ранее сообщалось, что 27-летний футболист может перейти в питерский "Зенит".

— По информации итальянских СМИ, руководство туринского "Ювентуса" дождалось предложения от "Спартака" по бразильскому полузащитнику Фелипе Мело и готово принять его. Отметим, что "Спартак" ведёт борьбу за футболиста с турецким "Галатасараем", в котором Мело провёл прошлый сезон на правах аренды.

 

— По сообщениям хорватской прессы, карьеру в "Спартаке" может продолжить полузащитник "Севильи" Иван Ракитич. За игрока сборной Хорватии красно-белые готовы выложить € 10 млн.

– Как пишет португальская пресса, 22-летний защитник "Спартака" и сборной Аргентины Маркос Рохо попал в сферу интересов лиссабонского "Спортинга". Отмечается, что представитель игрока Мигел Пирес уже вступил в диалог со "Спортингом". Переговоры начались вчера и пока протекают благоприятно для всех сторон. Напомним, ранее сообщалось об интересе к футболисту со стороны "Бенфики", однако клуб так и не нашёл компромисса со "Спартаком" по стоимости аргентинского защитника.

– Как утверждает хорватское издание Večernji list, в сфере интересов московского "Спартака" находится полузащитник загребского "Динамо" Иван Томечак. По информации источника, 22-летним футболистом интересуется также лиссабонская "Бенфика".

– Защитник московского "Спартака" Серхио Родригес может вернуться в "Эркулес", выступающий в испанской сегунде. За этот клуб Родри играл с 2009 по 2011 год, и вместе с ним "Эркулесу" удалось выйти в испанскую Ла лигу в 2010 году.

Контрольные матчи

"Спартак" под руководством Унаи Эмери пока провел шесть контрольных матчей и ни разу не проиграл.

23 июня. ""Спартак" – "Химки" (Химки, Россия) – 6:2. Голы: Васильев, 1 (0:1); Билялетдинов, 5 (1:1, пен); Кулешов, 14 (1:2); Дзюба, 22 (2:2); Дзюба, 27 (3:2); Веллитон, 66 (4:2); Ари, 82 (5:2); Обухов, 84 (6:2).

30 июня. "Спартак" – "Торпедо" М (Москва, Россия) – 3:0. Голы: Веллитон, 26 (1:0); Билялетдинов, 77 (2:0); Эменике, 82 (3:0).

6 июля. "Спартак" – "Динамо" З (Загреб, Хорватия) – 1:1. Голы: Козлов, 35 (1:0); Ибаньес, 67 (1:1).

7 июля. "Спартак" – "Астра" (Плоешти, Румыния) – 1:0. Голы: Дзюба, 10 (1:0).

12 июля. "Спартак" – "Виктория Пльзень" (Пльзень, Чехия) – 2:1. Голы: Эменике, 13 (1:0); Горват, 30 (1:1); Эменике, 82 (2:1).

14 июля. "Спартак" – "Олимпиакос" (Пирей, Греция) – 1:1. Голы: Пантелич, 50 (0:1); Веллитон, 84 (1:1).

Последние новости

– В опубликованном Международной федерацией футбольной истории и статистики рейтинге лучших клубов мира "Спартак" переместился с 281-е места на 350-е.

— Полузащитник "Спартака" Дмитрий Комбаров в товарищеском матче против пирейского "Олимпиакоса" получил травму голеностопа. При этом главный тренер "Спартака" Унаи Эмери выразил надежду на то, что травма полузащитника не окажется серьёзной и позволит ему быть готовым к началу чемпионата.

Прямая речь

Ну и, конечно, слово стоит представить самим игрокам "Спартака".

Сергей Паршивлюк, защитник "Спартака" (о новом тренере команды – Унаи Эмери):

– У Эмери есть свои упражнения, своё видение тренировочного процесса. Но философия осталась та же, что была при Карпине, — стремиться играть в атакующий комбинационный футбол. Эмери ведёт себя очень эмоционально. Это я заметил ещё ранее, когда смотрел игры "Валенсии". Даже во время матчей он всё время на ногах — что-то подсказывает и объясняет игрокам. Такой же он и на тренировках.

Андрей Дикань, вратарь "Спартака" (о требованиях Эмери):

– На тренировках мы стали больше времени уделять игре ногами. Унаи Эмери требует, чтобы вратари активнее участвовали в начальной фазе атаки. Таковы реалии современного футбола.

Эйден Макгиди, полузащитник "Спартака" (о планах на сезон):

– Ожидания от сезона такие, как и всегда, — настраиваемся только на первое место. "Спартак" неплохо провёл финишный отрезок прошлого сезона, но всё равно к финишу пришли вторыми. Надеюсь, что в новом сезоне чемпионата России мы сыграем лучше и возьмём титул. Болельщики этого заждались.

Эммануэль Эменике, нападающий "Спартака" (о своем будущем в "Спартаке"):

– Я счастлив в "Спартаке", и новый контракт — тому подтверждение. Не знаю, сколько ещё времени проведу в этой команде. Может, два года, а может, все четыре. Но в любом случае я не могу уйти, не сделав для "Спартака" и его болельщиков чего-то очень важного. Они заждались трофеев. Моя задача — сделать их мечты реальностью.

Источник: http://www.championat.com

Комментарии:

адам
верим в команду. ждем чемпионства
Ответить 17 июля 2012 в 12:06
адам
верим в команду. ждем чемпионства
Ответить 17 июля 2012 в 12:06