В «Спартаке» появится еще левый защитник

Советский Спорт 837 0 Автор: Олег СОКОЛ - 1 августа 2007

Вчера гендиректор «Спартака» Сергей Шавло прокомментировал подписание контракта с бразильским нападающим Веллитоном. Соглашение подписано на пять лет, сумма трансфера составила 6 миллионов евро.

— За Веллитоном следили с начала года, когда появилась необходимость в нападающем, — сказал Шавло нашему корреспонденту Олегу СОКОЛУ. — Вышли на бразильский рынок и следили за несколькими футболистами. Выбрали Веллитона потому, что он независимый от полузащиты футболист: способен сам создать момент. Кроме того, он не жадный: при завершении атак может отдать передачу. Его просматривали и специалисты селекционного отдела, и Станислав Черчесов. Решили, что Веллитон больше остальных кандидатов подходит под наш стиль.

— Как ваш новичок смотрится в сравнении с Вагнером из ЦСКА?

— Армеец сильнее в индивидуальном плане. Наш бразилец – в командном. Но Веллитону потребуется адаптация — от полугода до года. В его контракте, кстати, есть пункт об обязательном изучении русского языка.

— По информации «Советского спорта», вы ищете левого защитника.

— Да. Для матчей Лиги чемпионов эту позицию необходимо укрепить. Но пожара на ней нет. До конца дозаявок появится максимум один новичок.

— Какова ситуация с новым контрактом Дмитрия Торбинского?

— Думаю, он останется в «Спартаке». Он выразил свою позицию, и мы ее уважаем. А дальше посмотрим.

— В Интернете сообщается об интересе ряда клубов к Алексею Ребко.

— Мы получили несколько предложений. Готовы расстаться с Алексеем за пять миллионов долларов. Если таких денег нам не предложат, он либо останется в «Спартаке», либо уедет в аренду.

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: