ЧЕРЧЕСОВ ПРОСМАТРИВАЛ ЭДУАРДУ ДА СИЛВУ И ЧОРЛУКУ

Спорт-Экспресс 994 0 Автор: Вячеслав КОРОТКИН - 13 июня 2007

       В минувшую среду в Загребе спортивный директор "Спартака" Станислав Черчесов просматривал в отборочном матче Euro-2008 Хорватия - Россия двух футболистов местного "Динамо" - нападающего Эдуарду да Силву и защитника Ведрана Чорлуку. Об этом корреспонденту "СЭ" Вячеславу КОРОТКИНУ сообщил вчера пресс-офицер чемпионов Хорватии Невен Цвиянович.

      - В клубе знают о целях визита Черчесова, - подчеркнул Цвиянович. - Но должен заметить, что Чорлука и Дуду (так в Хорватии называют Эдуарду да Силву. - Прим. В.К.) - ключевые игроки, а "Динамо" уже в середине июля предстоит участие в 1-м отборочном раунде Лиги чемпионов. Поэтому сомневаюсь, что они могут быть проданы до декабря.

      Уместно отметить, что вчера футболисты "Динамо" начали подготовку к новому сезону, но ни Чорлука, ни Эдуарду да Силва участия в тренировке на стадионе "Максимир" не принимали: до 23 июня обоим предоставлен отпуск.

     Можно предположить, что первоочередная цель спартаковских селекционеров - натурализованный бразилец, поскольку команда испытывает проблемы в нападении. Чорлука же - правый защитник, а на этой позиции в "Спартаке" выступают футболисты сборных Чехии и России - Мартин Йиранек и Роман Шишкин.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: