Валерий Карпин: Сказал арбитру все, что хотел

SportBox.Ru 1384 0 3 мая 2012

Главный тренер столичного «Спартака» Валерий Карпин после ничьей с московским «Динамо» (1:1) в матче 42-го тура премьер-лиги выразил недовольство судейством и неудовлетворение результатом встречи.

- Начинать играть с 0:1 сложно, - передает слова Карпина корреспондент Sportbox.ru Александр Назаров. - Из последних четырех голов, которые мы пропустили в чемпионате, все четыре мы сами себе привезли. Вскрывать оборону «Динамо» после такого начала было тяжело. Но создали при этом мы достаточно моментов, чтобы сравнять счет, еще в первом тайме. Получилось это сделать во втором, и мы могли забить еще.

- При тех проблемах, которые есть у вашей команды с составом, вы довольны одним добытым очком?

- Да, у нас большие проблемы с травмами и дисквалификациями. Еще и Николас Пареха с Рафаэлем Кариокой могли не сыграть против «Динамо». Но говорить о том, что мы удовлетворены, нельзя. Хотели выиграть.

- Что вы хотели сказать арбитру после встречи?

- Что хотел, все сказал. Но кодекс чести не позволяет мне это повторить. Рефери в целом отработал нормально, но концовку смазал.

- Игроки «Спартака» делают много подач с флангов, но в голы они не воплощаются. Может быть, вы недостаточно работаете над этим компонентом?

- Не согласен. Моменты, которые сегодня были, как раз с прострелов и навесов возникали. Просто их надо реализовывать. Эммануэль Эменике опасно бил, Ари бил. Мы будем работать над этим. 

Напомним, что красно-белые в случае победы могли обойти «Динамо» и выйти на второе место в турнирной таблице, дающее право сыграть в Лиге чемпионов.

Источник: http://news.sportbox.ru

Комментарии: