ЗА ЧТО НАКАЗАНА "ВОЛГА"?

Спорт-Экспресс 5562 0 Автор: Александр БОБРОВ - 30 июля 2012

На 89-й минуте матча главный арбитр Сергей Кузнецов назначил 11-метровый удар в ворота гостей, среагировав на действия спартаковца Ари, который упал на газон, корчась от боли. Ничем иным решение судьи, находившегося в очень хорошей позиции, не объяснить. Интересно одно: кто из нижегородцев, по мнению рефери, нарушил правила - Зайцев или Плешан - и в чем заключалось нарушение?

Дело в том, что ни номер 33 (Зайцев), ни номер 23 (Плешан) ничего противоправного не сделали. Плешан, как можно судить по видеоповтору, успел коснуться мяча, а Ари и Зайцев промахнулись. Через мгновение игрок красно-белых угодил голеностопом в бедро сопернику и упал.

Можно только гадать, что увидел в этом единоборстве арбитр. Возможно, он решил, что Плешан ударил по стопе Ари, и именно поэтому тот не попал по мячу. Или же Кузнецову показалось, что Зайцев угодил сопернику в ногу. Не знаю, что ему привиделось, но нижегородскую команду рефери наказал пенальти, который в итоге привел к победе хозяев.

Два тура, две странные ситуации. В матче "Мордовия" - "Локомотив" защитник гостей Шишкин в своей штрафной не попадает по мячу и бьет ногой соперника - арбитр Михаил Вилков ошибается и пенальти не назначает. В игре "Спартак" - "Волга" все наоборот: нападающий Ари не попадает по мячу, бьет ногой защитника и получает от Кузнецова подарок в виде 11-метрового.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: