КРАСНО-БЕЛЫЕ СОБЛЮДАЮТ СТРОГУЮ КОНСПИРАЦИЮ

Спорт-Экспресс 822 0 Автор: Юрий ЛЮБЫХ - 28 июля 2007

Сегодняшняя встреча вызвала естественный большой интерес не только во Владивостоке и в Приморском крае, но и на всем Дальнем Востоке. Посмотреть на встречу "Луча" с вице-чемпионами России съезжаются болельщики из Хабаровска и Благовещенска, Биробиджана и Комсомольска-на-Амуре, Якутска и Магадана, с Камчатки и Сахалина. В офис приморского клуба задолго до игры поступило около сотни коллективных заявок, а в свободной продаже билеты закончились через несколько часов. Будут на "Динамо" и зрители из более далеких краев. Первый десант из Москвы в составе порядка сотни болельщиков "Спартака" высадился на берегах Тихого океана еще в четверг. Столь раннее прибытие объяснялось тем, что гости наметили обширную культурную программу: осмотр достопримечательностей города, купание в океане и поддержка в пятницу дублирующего состава. Еще одна сотня столичных фанатов прилетит в день матча. На стадионе к москвичам присоединятся дальневосточные поклонники красно-белых, что позволит впервые в этом сезоне заполнить гостевой сектор.

Сами герои предстоящего футбольного пиршества прилетели во Владивосток в пятницу в 13 часов по местному времени, и моментально окутали себя ореолом секретности. Небольшой группе журналистов местного телевидения, встречавшей в аэропорту лидеров чемпионата, сразу пришлось выслушать замечания генерального директора "Спартака" Сергея Шавло, который был очень недоволен тем, что съемку проводят без его разрешения. Строгий начальник убедительно попросил футболистов быстро проследовать в автобус, не тратя силы и время на общение с прессой. Похоже, строгий запрет не распространялся только на Станислава Черчесова, выглядевшего на фоне гендиректора очень любезным.

- Сразу скажу, что прилетели в такую даль только за победой, - сказал главный тренер "Спартака". - Все уже убедились, что у Сергея Павлова плохих команд не бывает, поэтому к встрече во Владивостоке подошли исключительно серьезно. Изучили записи матчей, в которых "Луч" одержал победы над ЦСКА и "Локомотивом", и сделали соответствующие выводы. Правда, с нами не прилетели по разным причинам несколько ведущих игроков, но в составе "Спартака" много квалифицированных футболистов, способных закрыть любые позиции. Приготовили для хозяев ряд сюрпризов, но говорить о них, естественно, не буду.

Путь от аэропорта до гостиницы отнял у москвичей чуть больше часа, что позволило спартаковцам по достоинству оценить колорит местной природы. Разместились столичные гости в гостинице "Владивосток" - не самой престижной в здешних краях. И дело тут не в скромности или скупости. Так получилось, что сегодня в столице Приморья начинается Азиатско-Тихоокеанский экономический конгресс, поэтому лучшие отели города "Хендэ" и "Версаль" были давно забронированы для VIP-гостей этого форума. К слову, многие из них намерены не упустить возможность посмотреть футбол с участием самого титулованного клуба страны.

Скорее всего, спартаковцы не будут в обиде на принимающую сторону и извлекут свои прелести из временного местожительства, поскольку из окон "Владивостока" открывается живописный вид на Амурский залив, где для парада по случаю наступающего Дня ВФМ выстроились корабли Тихоокеанского флота. К тому же до стадиона "Динамо" можно дойти от отеля по набережной прогулочным шагом всего за 10 минут. В общем, игрокам "Спартака" представилась прекрасная возможность отдохнуть от московских пробок и полюбоваться на море, что успокаивает нервы и настраивает на оптимистичный лад.

Правда, на вчерашнюю вечернюю тренировку красно-белые отправились на автобусе, тщательно соблюдая меры конспирации. Само занятие тоже прошло в закрытом режиме, но через решетку ограждения было видно: никакое сверхсекретное оружие не испытывалось. Все было обычно и буднично: разминка, "квадраты" и удары по воротам.

Примечательно, что "Луч" вчера вел себя совершенно иначе: провел открытую тренировку, пообщался с прессой, раздал всем желающим бо лельщикам автографы. Чья такти ка эффективнее, узнаем сегодня, примерно в 13.50 по московскому времени.

Источник: http://sport-express.ru

Комментарии: