Артем Ребров: Хочу, чтобы Дикань поскорее вернулся на поле

SportBox.Ru 1457 0 9 апреля 2012

Голкипер «Спартака» Артем Ребров после победы над краснодарской «Кубанью» (2:0) в 38-м туре премьер-лиги сказал, что отстоять матч на ноль ему помогли защитники, и пожелал скорейшего выздоровления травмированному коллеге Андрею Диканю.

- С начала недели знал, что буду играть с «Кубанью», — передает слова Реброва корреспондент Sportbox.ru Александр Назаров. — Хочу сказать огромное спасибо болельщикам за поддержку.

- Известный специалист Олег Романцев назвал вас лучшим игроком матча, согласны с ним?
- Мы сыграли на ноль, но в этом есть не только моя заслуга. Вратарь один никогда ничего не сделает, все ребята молодцы. Они оберегали мои ворота, так что мне оставалось только ловить и подбирать мяч. Не стоит делать выводы по одной игре. Конечно, для меня «сухой» матч — это большой плюс, но главное — победа команды. Мне лестно слышать похвалу от Олега Ивановича, но оценивать мою игру можно будет только после определенного срока.

- Было заметно, что вы свой человек для защитников: постоянно подсказывали, уверенно действовали на выходе.
- Даже когда играл Дикань, всегда старался подсказывать защитникам со скамейки. Все вратари «Спартака» и тренер — это одна команда. Мы все очень ждем возвращения Андрея на поле. Желаю ему крепкого здоровья.

- Появилась информация, что он уже в скором времени может приступить к тренировкам, а играть будет в специальной маске. Вы об этом что-нибудь слышали?
- Хотел бы, чтоб так произошло. Естественно, мы с Андреем конкуренты за место в рамке, но у нас прекрасные отношения в жизни. А доказывать свое право на попадание в стартовый состав надо в честной борьбе.

- «Спартак» вполне может побороться за место в Лиге чемпионов. Ответственность на ваших партнеров по команде не давит?
- Думаю, если все будут выкладываться на поле так, как в матче с «Кубанью», мы сможем побороться за вторую строчку в таблице. Но если постоянно думать о том, на каком месте мы можем закончить чемпионат, то сами себя загоним в психологическую яму. Надо просто готовиться к каждой встрече, выходить на поле и зарабатывать очки, а считать их уже в конце сезона. 

Источник: http://news.sportbox.ru

Комментарии: