Леонид Федун: "У нас в стране никого не смущает команда, которая формируется по расовому признаку…"

Спорт-Экспресс 1293 1 Автор: Филипп ПАПЕНКОВ - 1 апреля 2012

Владелец "Спартака", комментируя наказание форварда москвичей Эммануэла Эменике, отметил: РФС следует штрафовать не игроков, а болельщиков, провоцирующих футболистов на ответную реакцию.

- Решение по Эменике  - это позор, - сказал Федун. - У нас в стране есть команда, которая формируется по расовому признаку, но это никого не смущает. Догадайтесь сами, кого я имею в виду. С расизмом нужно бороться активнее, а не с его жертвами! За это отвечает РФС, но вы слышали хотя бы об одном жестком решении наших футбольных властей в этой области? Я - нет. Это абсолютно неправильная ситуация.

- Как относитесь к созданию группы по борьбе с договорными матчами?

- Все это смех! С договорняками можно бороться только как в этом сезоне: когда нет проходных встреч и "серых" зон в таблице, клубы из которых продают игры. Я предлагаю уменьшить количество коллективов в РФПЛ и увеличить мотивацию за счет стыковых матчей.

Источник: http://football.sport-express.ru

Комментарии:

Никола
У нас никого ничего не смущает,ждем когда газ проведут,а Газпром деньги тратит на свои футбольные и хоккейные команды.Я предлагаю выдавать золото их командам до первого тура,а деньги потратить по назначению-газ проводить.
Ответить 1 апреля 2012 в 11:27