Заболотный:«Возможно, летом задумаюсь о варианте с арендой из “Спартака”»

РФС 2301 0 1 марта 2012

  - У молодежной сборной России, несмотря на удачные выступления, легких встреч не бывает. Шведские футболисты создали достаточно много голевых моментов, во втором тайме был период, когда прижали нас к воротам. Такая боевая получилась игра. Хорошо, что добились положительного результата.

- Впечатление по видеозаписям предыдущих матчей соответствовало тому, что показали на поле шведы сегодня?
- В принципе соперник продемонстрировал то, что мы и ожидали. Стиль один и тот же, да и забили нам со стандартного положения. Что касается игры в пас, то это их не самая сильная сторона, но силовой футбол, борьба - это у них на высоте. Никакой возможности расслабиться по ходу матча соперник не давал.

- Вы отличились сегодня несколькими эффектными спасениями, за счет чего они удались?
- Почувствовал уверенность, а потом в какой-то степени кураж поймал. Хотелось отыграть на ноль, но пропустил один гол - было очень обидно. Спасти команду в том моменте было тяжело - форвард пробил прямо в дальнюю девятку.

- Оборона сборной России состоит из игроков, возможности которых Вам хорошо известны. Легко взаимодействовать с Бурлаком, Чичериным, Цаллаговым, Щенниковым, остальными ребятами?
- Да, мы уже привыкли друг к другу. Но сегодня все выглядели по-боевому. Не было Шатова и еще нескольких ребят, остальные друг другу хорошо знакомы. Крупная победа в начале года - это очень хорошо, хотя в любой встрече мы ставим перед собой максимальные задачи. По большому счету не так уж важно, выиграли мы 1:0 или 4:1. Но то, что такой результат придает уверенности, несомненно.

- Теперь молодежная сборная соберется только перед игрой в Португалии, которая пройдет 1 июня. Не слишком ли велик перерыв?
- Хотелось бы собираться чаще, здесь прекрасная атмосфера, в чем есть заслуга тренерского штаба. В то же время ребята в команде подобрались очень сплоченные, рады общению друг с другом. Даже у новичков практически не возникает вопросов с адаптацией в коллективе. Все хорошее действительно сложилось воедино. Но календарь составлен таким образом, что ничего не поделаешь. Будем играть в чемпионате и ждать матч с Португалией.

- На ваш взгляд, эта сборная способна решать высокие задачи?
- Безусловно. Мы играли на равных со многими ведущими футбольными сборными Европы, так что способны добиться чего-то серьезного. Сейчас нам необходимо занять первое место в своей отборочной группе, а если это сделаем, будем настраиваться на стыковые матчи.

- Как вы оцениваете свои перспективы в "Спартаке", когда сразу три голкипера конкурируют за место в составе? 
- Понятно, что в команде есть основной вратарь - Дикань. Приходится получать игровую практику в молодежной сборной и дубле. Если ничего не поменяется, возможно, придется задуматься о вариантах с арендой в другой клуб. Посмотрим, что будет дальше, сейчас трансферное окно до лета уже закрыто.

Источник: http://www.rfs.ru

Комментарии: