Рожков: Логофет оставил о себе память как о футбольном мастере

Чемпионат.com 1780 0 Автор: Галина Козлова - 6 декабря 2011

 Бывший футболист московского "Спартака" Сергей Рожков выразил соболезнования семье Геннадия Логофета, который 5 декабря 2011 года скончался на 70-м году жизни.

"Это очень неожиданное известие. Выражаю соболезнования его семье. Воспоминаний о нём много… На его счету было много побед – и в Кубках Советского Союза, и в первенствах Советского Союза.

Мы с детства играли в одной футбольной школе. У нас был общий тренер, выдающийся человек – Николай Тимофеевич Дементьев. Генка играл за 42-й год, а я – за 43-й. Потом мы вместе попали в "Спартак". Я немного пораньше, он – попозже. Мы жили вчетвером на тренировочной базе в Тарасовке, которая существует и сегодня. Жили мы вчетвером в одной комнате – Юра Севидов, Валера Рейнгольд, Гена Логофет и я. Я проделал путь в "Спартаке" длиною в 10 лет, а Гена – немножко больше.

Логофет – игрок, который провёл около 15 лет в московском "Спартаке" в основном составе. Это говорит о многом. Этот человек и выступал в олимпийской сборной, и был участником чемпионата мира 1970 года. Он оставил о себе память как о футбольном мастере, об игроке одной из самых популярных команд в Советском Союзе, и это делает ему честь", — рассказал Рожков в беседе с корреспондентом "Чемпионат.com" Галиной Козловой.

Источник: http://www.championat.com

Комментарии: