Дзюба хочет дежавю

uefa.com 1453 0 18 ноября 2011

Едва отпраздновав крупную победу над "Локомотивом" (3:0), московский "Спартак" готовится к новой битве с железнодорожниками. В ближайшее воскресенье команды встретятся в рамках 31-го тура премьер-лиги.

Для подготовки к поединку у соперников была уйма времени. Перерыв между кругами длился две недели. Нападающий красно-белых Артем Дзюба за это время успел побывать в Греции, где дебютировал за сборную России. В интервью UEFA.com 23-летний футболист рассказал, что вернулся из национальной команды в добром расположении духа, и выразил надежду на повторение сценария предыдущей встречи с "Локомотивом".

"После возвращения из сборной настроение приподнятое, - говорит нападающий. - Усталости не чувствую, жду матча с "Локо". Надеюсь показать свои лучшие качества. Предстоит матч против сильной команды. Она, хоть и уступила нам с крупным счетом, потом сыграла вничью с ЦСКА и в целом демонстрирует хороший футбол.Особенно выделю Майкона, Романа Шишкина, Владислава Игнатьева, Дениса Глушакова. Это костяк "Локомотива", и прежде всего от него будет идти угроза нашим воротам". (Шишкин, впрочем, не сыграет из-за перебора "горчичников". - прим. UEFA.com).

Разгром, учиненный "Спартаком" здесь же, в "Лужниках", 29 октября, больно ударил по амбициям железнодорожников. Главный тренер клуба Жозе Коусейру пообещал, что не смирится с этим поражением, и приступил к работе над ошибками. "Не сказал бы, что "Локо" сродни раненому зверю, - считает Дзюба. - Но мы уязвили самолюбие этой команды, и она захочет взять реванш. Я же надеюсь, матч пройдет в том же ключе, что и три недели назад".

"Спартак" и "Локомотив" набрали равное количество очков - 53. Красно-белые опережают конкурента лишь по преимуществу в личных встречах - оба раза победу праздновали подопечные Валерия Карпина. "По итогам первой части чемпионата хотелось большего, чем четвертое место, - не скрывает Дзюба. - Восемь очков - солидное отставание, отыграть его трудно, но можно. Хочется бороться за золото или хотя бы занять второе место, чтобы попасть в Лигу чемпионов".

Волею жребия матчи 31-го и 32-го туров оказались для "Локо" выездными. "Думаю, в воскресенье на "Лужниках" соберется много зрителей: 20-25 тысяч спартаковцев плюс 5-10 тысяч поклонников "Локомотива", - предполагает Дзюба. - Наши болельщики всегда, даже в более холодную погоду, ходят на стадион".

У "Спартака" вернулся в строй хавбек Деми де Зеув. Зато аргентинский защитник Маркос Рохо прилетел из расположения сборной с повреждением голеностопа, плюс дисквалифицирован опорник Рафаэл Кариока, под вопросом участие в матче форварда Веллитона и капитана команды Сергея Паршивлюка. Первый не до конца залечил травму спины, второй в недавней встрече с "Динамо" получил сотрясение мозга.

В лазарете "Локомотива" - игрок обороны Тарас Бурлак, полузащитники Дмитрий Лоськов и Дмитрий Тарасов. Нападающий Фелипе Кайседо, более двух недель пролежавший с травмой, восстановился, но пока не готов на сто процентов.

Источник: http://ru.uefa.com

Комментарии: