Артем Дзюба: «Наслаждаюсь моментом в жизни, когда я попал в обойму второй команды России»

sports.ru 1285 0 11 августа 2011

Нападающий «Спартака» и второй сборной России Артем Дзюба прокомментировал товарищескую игру с молодежной сборной (2:1), а также выразил уверенность, что вторая сборная – нужный проект.

«Я положительно смотрю на идею проведения подобных матчей. Они показывают, что в России есть футболисты хорошего уровня. Это доказала и молодежка, и вторая сборная России. Приятно смотреть, как наши ребята играют на таком высоком уровне. Думаю, что в ближайшее время они будут решать самые серьезные задачи.

– Насколько жесткие требования предъявляет к своим подопечным Юрий Красножан?

– Он требует четко следовать определенной перед встречей тактике. Но не сказал бы, что он жесткий тренер. В команде создана отличная атмосфера. Юрий Анатольевич разрешает нам свободно общаться между собой, шутить. У меня от приезда во вторую сборную остались только положительные эмоции.

– Что можете сказать футболистам, которые отказываются ехать во вторую сборную России?

– Я откликнулся на приглашение сразу. Но у каждого свои планы, так что я не буду комментировать решения коллег. У любого из нас есть своя голова на плечах и видение того, как должна развиваться карьера.

– Через вторую команду можно попасть в первую сборную России?

– Я сейчас об этом даже не думаю, а наслаждаюсь моментом в жизни, когда я попал в обойму второй команды России. Многие сейчас спрашивают, зачем нужна эта команда, да я и сам сюда ехал, не до конца понимая это. Теперь Красножан объяснил, что он от нас хочет, зачем нас собрали. Это нужный и интересный проект. У нас много футболистов хорошего уровня, но нужно верить в них, и тогда все наладится», – цитирует Дзюбу Sportbox.ru. 

Источник: http://www.sports.ru

Комментарии: