Вратарь «Спартака» Андрей Дикань: Это футбол или звездные войны?

Советский Спорт 1602 0 Автор: Розенко М. - 9 ноября 2011

Вчера корреспондент «Советского спорта» дозвонился до Андрея Диканя, который уже готовился отбыть из родного Харькова в Киев, где расположился лагерь национальной сборной Украины.

– Мне и до этого светили лазером в глаза, – признался Андрей. – Впервые со мной подобный инцидент приключился в Лиге Европы, когда «Спартак» в Словакии играл с «Жилиной». Но в России меня так неприятно удивили впервые. Это футбол, а не звездные войны, подобные случаи должны в корне пресекаться. Как это сделать – пусть подумают ответственные за безопасность на стадионах органы. Это ведь просто беспредел! Может, нам вообще с завязанными глазами на поле выходить? И что это за псевдофаны такие? Чем они занимаются во время игры? Нормальные-то болельщики приходят на арену смотреть футбол!

– Сколько раз вам светили в глаза во время игры?
– Как минимум четыре раза – дважды в первом и дважды во втором тайме. Насколько могу судить, в первом тайме у этих индивидуумов была лучшая позиция. Хорошо еще, что я постоянно находился в движении, направить лазерный луч мне в глаза было непросто. Но я все равно четыре раза этот луч ощутил и в эти мгновения чувствовал дискомфорт.
Впрочем, это еще не все: в нас, помимо лазера, бросали и зажигалками, и монетами. Одна зажигалка вообще пролетела вблизи моей головы. Я поднял ее и продемонстрировал арбитру – дескать, наверняка преднамеренно целят в меня. Рефери сказал отбросить зажигалку в сторону. Что и говорить, неприятный осадок от этой игры остался…
Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: