Андрей ДИКАНЬ: "МЫ СДЕЛАЛИ ВСЕ, ЧТО МОГЛИ"

Спорт-Экспресс 5038 0 Автор: Александр ПРОСВЕТОВ - 3 октября 2011

Вратарь "Спартака" в очередной раз уберег команду от более серьезных неприятностей, чем потеря двух очков.

Двумя днями ранее футболисты "Спартака" смотрели с трибуны дворца спорта "Сокольники", как в матче с ЦСКА красно-белых хоккеистов раз за разом выручал вратарь Иван Касутин. Во многом благодаря ему матч завершился вничью, а затем "Спартак" взял верх по буллитам. Вчера послематчевая серия 11-метровых не предусматривалась. А в том, что после финального свистка на табло значился равный счет, очень велика заслуга Андрея Диканя, вышедшего на игру с капитанской повязкой.

- Два пропущенных "Спартаком" гола стали следствием схожих ошибок в защите. Почему игроки вашей команды недорабатывают в обороне, упускают соперников на ударные позиции, не мешают делать последний пас?

- В пропущенных голах виновата вся команда, заканчивая вратарем. Когда забивал Кержаков, ему же Широков свободно отдавал мяч. Значит, кто-то не накрыл Широкова. Любому человеку свойственно допускать ошибки. Секундная потеря концентрации - и все, в премьер-лиге такое не прощают.

- Пареха удалением подвел команду?

- В какой-то мере. В меньшинстве нам пришлось тяжело, но мы сплотились и отработали за него.

- До удаления складывалось впечатление, что применявший прессинг "Спартак" свежее "Зенита". Так игра смотрелась и из ворот?

- Насчет свежести не знаю, но мы, пожалуй, были агрессивнее. Очень хотели выиграть.

- Чего же не хватило?

- Одного гола. На последней минуте Макгиди мог, кстати, сделать счет 3:2 в нашу пользу. Даже я из ворот видел, что у него была возможность произвести удар, а не делать передачу Эменике. Попал бы, не попал бы, поймал бы Малафеев или нет, это уже другой разговор.

- Такое впечатление, что вы все-таки немного огорчены результатом...

- Хотелось обыграть "Зенит". Почему нет? Но в сложившейся ситуации мы сделали все, что могли, поэтому я доволен тем, как играла команда в целом.

- Для вас лично матч был сложный?

- Интересный! 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: