ЭММАНУЭЛЬ ЭМЕНИКЕ: «НЕ СТОИТ ВПАДАТЬ В ЭЙФОРИЮ»

spartak.com 2032 0 4 ноября 2011

Перед дерби с «Динамо» интервью официальному сайту дал нападающий «Спартака» Эммануэль Эменике, который в прошлом туре сотворил свой первый в России хет-трик.

— Знаете ли вы, что для спартаковских болельщиков дерби с «Динамо» более принципиальное, чем матч с «Локомотивом»?
— В клубе мне уже рассказали об этом. Знаю также, что мой клуб не выигрывал у «Динамо» уже четыре года. Но надеюсь, что с божьей помощью «Спартак» прервет эту неудачную серию.

— Какие стимулы есть у футболиста, который в прошлом туре сделал хет-трик?
— Во-первых, ничего  особенного не произошло. Поэтому не стоит впадать в эйфорию. В конце концов, забивать мячи — моя работа, а против «Локомотива» отлично сыграла вся команда. Что касается главного стимула, то он лежит на поверхности. Сейчас «Спартаку» предстоит дерби, а затем матчи в финальной восьмерке, где нет слабых соперников. Поэтому каждый из нас должен выкладываться по максимуму, чтобы команда поднималась в таблице все выше и выше. На этой неделе мы работаем на тренировках с очень хорошим настроением. Это должно принести свои плоды.

— Всех поразили ваши акробатические способности после третьего гола в ворота «Локомотива». В каком возрасте вы научились делать эти гимнастические трюки?
— В пять лет. В детстве во дворе мы соревновались друг с другом и каждый раз пытались удивить чем-то необычным. Это была такая «фишка»: кто эффектнее исполнит трюк после гола.

— Болельщики «Спартака» увидят еще раз в вашем исполнении нечто подобное?
— Надеюсь, да.

— После игры с «Локомотивом» вы общались с Виктором Обинной — вашим соотечественником и партнером по сборной Нигерии?
— Да. После матча мы пересекались с ним в городе. Он был расстроен крупным поражением, но поздравил меня с заслуженной победой. Сказал, что «Спартак» выиграл, не оставив им шансов.

— Что бы вы хотели сказать спартаковским болельщикам перед субботним дерби с «Динамо»?
— Прежде всего, хочу поблагодарить их за сумасшедшую поддержку. Спартаковские болельщики всегда с нами: и в трудные времена, и в дни побед. Надеюсь, в субботу мы их снова порадуем.

P.S. Сегодня в наш клуб на имя Эменике пришел вызов в сборную Нигерии, которая 12 и 15 ноября планирует сыграть дома товарищеские матчи против Ботсваны и Замбии. 

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: