Тихонов: да Кошта здорово укрепил "Локомотив"

Чемпионат.com 1074 0 Автор: Наталия Соломатина - 27 октября 2011

— Андрей Валерьевич, поделитесь впечатлениями от сегодняшней игры.

— Впечатления, конечно, приятные. Хорошо, что выиграли, потому что если бы этого не произошло, пошли бы разговоры о том, что болельщики обыграли футболистов. Ничего хорошего бы в этом не было.
 
— А почему же тогда по ходу матча дважды уступали?
— Потому что это футбол. Соперники ведь тоже не хотели сдаваться. Ребята в первый раз играли с нами и, безусловно, тоже очень хотели победить. Они были серьёзно настроены, очень хотели нас обыграть. Конечно, в первом тайме мы немного переборщили с желанием показать красивую игру, но когда нужно было прибавлять и игра складывалась не в нашу пользу, мы собрались и прибавили. Думаю, что зрителям понравилось – интрига сохранялась до последнего. Жаль только, что болельщиков набралось не так много, но в следующий раз, думаю, будет полный стадион. 
 
— Сегодня применительно к вам можно говорить о том, что в профессиональном футболе называется "недооценкой соперника"?
— Ну, конечно же, недооценка соперника с нашей стороны была! (Смеётся.) Мы всё-таки бывшие профессиональные футболисты, а эти ребята – любители. Да, мы недооценили их, но когда почувствовали, что запахло жареным, пришлось включить все морально-волевые качества и играть до конца.
 
— Признайтесь, поначалу играли не в полную силу?
— Если честно, то да. Но у нас ещё пошли внеплановые замены. В итоге получилось так, что даже проигрывали.
 
— Приходилось ли брать на себя обязанности лидера, учитывая, что вы находитесь в лучшей физической форме, чем некоторые из ваших партнёров по команде?
— Да, иногда приходилось. Но могу отметить ещё Егора Титова и Валерия Карпина – они оба также находятся в отличной форме. Так что все мы, думаю, выглядели неплохо. 
 
— Могут ли подобные матчи стать традицией?
— Я очень надеюсь, что так и будет. Безусловно, болельщикам нравятся такие встречи. Было бы здорово их проводить почаще, хотя бы два-три раза в год. Главное, чтобы болельщики собирались, а мы всегда готовы.
 
— После матча вас сегодня окружила толпа поклонников. Наверняка их интересовали не только автографы? Ребята о чём-то спрашивали вас?
— В основном от них звучали только добрые пожелания. А пожелания у наших болельщиков всегда одни и те же – победа. Так что будем стараться.
 
— Впереди у "Спартака" матч против "Локомотива". Как считаете, изменилась ли у железнодорожников команда с тех пор, как вы в последний раз с ними встречались?
— Трудно сказать. По игре я этого не заметил. Да, дисциплина стала лучше, но могу сказать, что железнодорожники отлично выглядели и в первом круге. Из изменений ещё могу отметить появление да Кошты – он здорово укрепил команду.
 
— Как себя чувствует нападающий Веллитон?
— Видимо, матч с "Локомотивом" бразилец пропустит, будет лечиться. Ничего не поделаешь, в футболе травмы – частое явление. Я пока его ещё не видел, поэтому затрудняюсь сейчас сказать, примет ли он участие в матче против "Динамо".
 
— Как оцениваете шансы "Спартака" на попадание в тройку лидеров по итогам круга?
— Мы этого очень хотим, и не только попадания в тройку, а, возможно, и лучшего результата. Конечно, футбол – непредсказуемый вид спорта, но мы будем стараться изо всех сил.
Источник: http://www.championat.com

Комментарии: