Нападающий «Спартака» Веллитон: Попросил Карпина выпустить меня за дубль

Советский Спорт 1359 0 16 сентября 2011

Завтра состоится заседание апелляционного комитета РФС, который рассмотрит обращение «Спартака» по поводу отмены дисквалификации нападающего Веллитона. Напомним, КДК РФС отстранил бразильца на шесть матчей чемпионата России за столкновение с Игорем Акинфеевым, после которого вратарь ЦСКА неудачно приземлился и серьезно повредил колено. Вчера корреспондент «Советского спорта» задал Веллитону несколько насущных вопросов.

«ПОВТОР СТОЛКНОВЕНИЯ НЕ ПЕРЕСМАТРИВАЛ» 

– Чего жду от заседания апелляционного комитета? – первый вопрос, показалось, застал Веллитона врасплох. – Хочу, чтобы мне разрешили играть в футбол. Но, как я говорил ранее, очень сомневаюсь, что решение КДК в чем-то изменится. 
– Сами пойдете на слушание своего дела?
– Естественно, нет. Но в случае отмены дисквалификации обещаю приехать к председателю апелляционного комитета, чтобы поздравить его с правильно принятым решением.
– В Бразилии как-то отреагировали на вашу дисквалификацию?
– Да, мне звонили некоторые журналисты из Бразилии. Удивлялись, расспрашивали, как же так получилось, что меня отстранили на шесть матчей. Признаюсь, такая поддержка была приятна. К слову, все они считают, что в российском футболе создан весьма опасный прецедент. Знаю, был резонанс и в ряде европейских СМИ, которые недоумевают, за что меня наказали.
– Не пересматривали в повторе свое столкновение с Акинфеевым? Не было мыслей: раз многие так возмущаются, может, это и в самом деле выглядело грубо?
– Нет. Повторюсь: это было игровое столкновение. Никакого злого умысла в моих действиях не было. Знаю, что такой же точки зрения придерживается подавляющее большинство российских футбольных экспертов.
– Как думаете, проиграли бы армейцы 0:4 «Динамо», если бы их ворота защищал Акинфеев?
– Не берусь об этом судить.

«НЕ МОГУ СИДЕТЬ СЛОЖА РУКИ» 

– Где смотрели матч «Спартака» с «Амкаром»? 
– Дома. Впечатление осталось двоякое. С одной стороны, команда боролась до конца и в итоге вырвала победу. С другой – в игре у нас, к сожалению, многое не получалось. Правда, замечу, что против таких команд, как «Амкар», всегда тяжело играть на выезде. 
– В Перми не хватало Веллитона?
– Об этом надо спросить у тренеров и партнеров.
– На следующей неделе «Спартак» играет кубковый матч с «Волгой», на который ваша дисквалификация не распространяется. Готовитесь к нему?
– Готовлюсь и надеюсь, что хоть в Кубке мне дадут нормально сыграть, – ирония, прозвучавшая в голоcе Веллитона, судя по всему, относилась к КДК. – Продолжаю тренироваться вместе с партнерами в общей группе, не сбавляя оборотов. Уже подходил к Карпину с просьбой в ближайшую субботу сыграть за дубль. Не могу сидеть сложа руки, хочу помогать команде и поддерживать свои игровые кондиции.
– А если дисквалификацию снимут, готовы сыграть в воскресенье за основу?
– Конечно, готов! 

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: