Карпин: очки сейчас важнее

Чемпионат.com 1164 0 Автор: Марк Воронцов - 13 сентября 2011

 По улыбке пришедшего в пресс-центр наставника "Спартака" Валерия Карпина было видно, что он доволен итогами поездки на Урал.

— Хотелось бы лучшего качества игры, — отметил коуч красно-белых. — Но сейчас самое главное – три очка. С учётом результатов, которые были в этом туре, три очка очень важны. Завтра-послезавтра обратим внимание на игру, а сегодня надо поздравить футболистов с победой.

— "Спартак" заслужил победу?
— Думаю, моментов у нас на один-два было больше, чем у "Амкара". А качество игры, оно, наверное, никого не порадовало. Хорошо, что в конце концов забили и выиграли.

— Почему был заменён Шешуков?
— Надо было выигрывать, поэтому и произошла замена. Жано пошёл вперёд, Кариока отошёл вглубь. В силу того, что у нас очень много травмированных нападающих, ещё и Веллитона дисквалифицировали.

— Потеря Веллитона сказалась на атакующем потенциале команды конкретно в этом матче?
— К сожалению, не только потеря Веллитона. Потеря Эменике, потеря того же Козлова. Все нападающие, которые у нас остались, были сегодня на поле. Это всё, что есть.

Коллега Карпина Рашид Рахимов тоже посетовал на низкое мастерство атакующей линии своей команды.

— По игре претензий к футболистам у меня нет, — заявил главный тренер "Амкара". — Они выполнили все установки. Соперник, даже такой как "Спартак", ничего не смог создать у наших ворот, забил только со штрафного. Очень обидно проигрывать такую игру. Подвели вышедшие на замену. Сейчас с ними был очень жёсткий разговор в раздевалке. Надо усиливать игру, бегать, биться за команду. Мала у нас "скамейка". А замены ослабили, а не усилили игру. Так быть не должно. Тем не менее надо идти дальше. Готовиться к "Динамо". Будем надеяться, что травмы у Пеева и Васильева несерьёзные.

— В чём причина того, что "Амкару" при в целом неплохой игре не удалось набрать в сегодняшнем матче очки?
— К сожалению, у нас нет впереди так называемого киллера, который может решать эпизоды. Поэтому мы и мучаемся, не забиваем голы. Можем играть прилично, а голов нет. А если их нет, то, значит, выиграть что-то сложно.

— Как оцениваете дебют Васильева?
— Он только недавно прибыл из сборной Эстонии, но сегодня показал хорошую игру. Я не собирался его заменять, но он попросил замену из-за травмы. Он хорошо видит поле, организовал несколько острых пасов вперёд. Нам это важно, нам нужен такой игрок.

Источник: http://www.championat.com

Комментарии: