БРУНУ АЛВЕШ ЗАСЛУЖИВАЛ КРАСНОЙ КАРТОЧКИ

Спорт-Экспресс 3660 0 Автор: Александр БОБРОВ - 30 мая 2011

Игорю Егорову не привыкать щелкать как орешки поединки "Зенита" и "Спартака", нередко получающиеся весьма сложными. Ну а когда один из соперников совершенно "пустой"... Вот и вчера в Санкт-Петербурге сомнений решения нижегородского арбитра не вызывали - за исключением одного. На 83-й минуте зенитовский защитник Бруну Алвеш должен был досрочно покинуть поле за умышленный удар ногой, нанесенный Дзюбе. Егоров ограничился предупреждением.

В остальном же рефери, не останавливая игру, верно использовал принцип преимущества, удачно взаимодействовал с судьями-помощниками. На 11-й минуте Егоров правильно наказал Кержакова желтой карточкой за симуляцию, сразу проведя профилактическую работу и показав, что все видит и во всем разбирается. Никаких споров не могло вызвать предупреждение, вынесенное на 26-й минуте Губочану за умышленную игру рукой. Можно было чуть раньше остудить пыл Кудряшова, когда он на 34-й минуте в очередной раз сбил Лазовича. Серб, считая на пальцах, жестом показал судье, что соперник систематически нарушал на нем правила, но Егоров назначил только штрафной удар. А вот минуту спустя спартаковец наконец-то получил то, что заслуживал: 11-метровый и желтую карточку. К слову, пострадавшим вновь оказался Лазович.

Говорят, что при выполнении 11-метровых ударов полностью соблюдать правила игры невозможно. Мол, всегда кто-то из футболистов их нарушает и пенальти нужно перебивать вечно. Отнюдь. В матчах, что судит Егоров, игроки почему-то не рискуют раньше времени забегать в штрафную площадь или за ее дугу. Вот и в данном случае все прошло в соответствии с буквой правил. 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: