Генри ВАН ДЕР АТ: "МОСКВИЧИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСОВАЛИСЬ ЭЛЬ-ХАМДАУИ"

Спорт-Экспресс 5126 0 Автор: Екатерина БРЕДИНА - 17 марта 2011

Коммерческий директор "Аякса" утверждает, что строптивого марокканского форварда готовы приобрести несколько европейских клубов.

- "Аякс" не забил "Спартаку" ни одного гола дома. Что случилось?

- До сих пор этому удивлен, потому что наша команда на подъеме. В первой половине встречи мы выглядели лучше, но не смогли забить. А без этого невозможно победить.

- Что ждете от предстоящего матча?

- Если будем играть так же, как на прошлой неделе, то у нас будут неплохие шансы пройти в Лиге Европы дальше.

- Говорят, "Спартак" заинтересован в приобретении Эль-Хамдауи?

- Это правда. Эль-Хамдауи сейчас не играет за нас - между ним и тренером случился неприятный инцидент. Но в нем заинтересованы и другие клубы - не только российский.

- Насколько активной будет трансферная кампания "Аякса" будущим летом?

- В первую очередь сосредоточимся на приобретении центрального нападающего. Особенно с учетом того, что три футболиста, скорее всего, покинут команду. На две позиции игроков, возможно, приобретем, а на третью - возьмем из своих воспитанников.

- Уже известно, кто уйдет?

- Нет. Но мы знаем, что различные клубы заинтересованы в 5-6 наших игроках. Они могут заработать намного больше денег в других чемпионатах. Например, голкипер Стекеленбург. У него остался год контракта, поэтому будет очень сложно его удержать. Но у нас и нет такой задачи. Мы не "Реал", готовый тратить огромные деньги на приобретение игроков. Для нас главное - воспитывать своих футболистов и показывать зрелищный футбол. 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: