Дмитрий ПАРФЕНОВ: "БРАВО, АЛЕКС!"

Спорт-Экспресс 6798 0 Автор: Андрей КУЗИЧЕВ - 18 марта 2011

Впечатлениями от вчерашнего матча с "СЭ" поделился четырехкратный чемпион России в составе "Спартака".

- В Амстердаме какой-то суперигры я не увидел, что для старта сезона вполне логично. При этом "Спартак" добился нужного результата, забив важный гол на выезде и оставив свои ворота в неприкосновенности. Отрадно, что в Голландии вся команда сражалась. Здорово сыграл в воротах Дикань, но я бы отметил именно команду.

Потом, правда, случилось разгромное поражение в Ростове. Признаюсь, меня, как и многих, итоговый счет шокировал. Но такой результат наверняка встряхнул спартаковцев. Думаю, после 0:4 Карпину уже не надо было настраивать своих подопечных дополнительно.

Учитывая, что "Аякс" - команда играющая, перед стартовым свистком я бы расценил шансы команд как 51 против 49 в пользу "Спартака".

* * *

- Спартаковцы - просто молодцы, за них можно только порадоваться! Верно выбрали тактику. За счет активного прессинга не давали голландцам быстро начинать атаки. Фактически москвичи лишили соперника одного из его главных козырей. Отрадно, что, как и в Амстердаме, красно-белые показывают слаженный командный футбол. Да, Алекс в первом матче забил решающий мяч, а сейчас сделал голевую передачу. Красавец! Хотя здесь есть и заслуга партнеров.

Отмечу активность крайних хавбеков москвичей и очень плотную игру в центре поля. Действуя цепко, игроки "Спартака" раз за разом перехватывали мяч и разгоняли быстрые атаки. Оборона же никогда не была сильной стороной ориентированного на атакующий футбол "Аякса", что и подтвердил гол Веллитона. Бразилец вновь продемонстрировал свою способность открываться под передачи.

Не вижу предпосылок к тому, чтобы после перерыва характер игры изменился Скорее всего, "Спартак" спокойно доведет дело до победы.

* * *

- Алекс, конечно, штрафной исполнил мастерски. Впрочем, "стандарты" - его конек, так что ничего удивительного в этом ударе не было. Лично я больше всего рад за спартаковских болельщиков, переживших кошмар в Ростове и получивших в Лужниках достойную компенсацию. 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: