Дмитрий АЛЕНИЧЕВ: "БЫЛО БЫ ЗДОРОВО ПОДГОТОВИТЬ ИГРОКОВ ДЛЯ СБОРНОЙ РОССИИ-2018"

Спорт-Экспресс 1462 0 Автор: Александр ЯКОБСОН - 17 декабря 2010

- На этот турнир я приезжал, когда мне было 10 лет. Мог ли тогда подумать, что буду участвовать в нем как тренер! - начал разговор с журналистами Дмитрий Аленичев, месяц назад возглавивший юношескую сборную России 1993 г.р. - Но основные соревнования для нас - отборочные игры к чемпионату Европы, которые пройдут в Болгарии. На Мемориале Гранаткина буду требовать от команды хорошего футбола, а не результата любой ценой.

- Технический директор РФС ван Линген говорит, что все юношеские сборные должны придерживаться той же тактики, что первая команда.

- С этой идеей я не согласен: у меня нет нужного подбора игроков, чтобы действовать по схеме 4-3-3. На недавнем турнире во Франции мы играли 4-4-2. Мне кажется, я имею право сам выбирать тактику.

- Была ли у вас возможность просмотреть таланты где-нибудь в глубинке?

- К сожалению, во Владивосток пока не ездил (улыбается). Но, может быть, немного поближе в ближайшее время выберусь.

- Ребята, которых вы тренируете, подойдут в расцвете сил к ЧМ-2018. Видите среди них будущих игроков национальной сборной?

- При правильном отношении к делу многие могут сыграть на домашнем чемпионате мира. Не скрою, мне будет приятно, если смогу приложить к этому руку.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: