ДЛЯ ПАРЕХИ СЕЗОН ЗАВЕРШЕН

Спорт-Экспресс 5579 0 Автор: Вячеслав КОРОТКИН - 2 декабря 2010

Сегодня или завтра 26-летний защитник "Спартака" Николас Пареха пройдет медобследование в Германии по поводу травмы колена. Немецким специалистам предстоит выяснить, насколько серьезно повреждение, но то, что аргентинец будет вынужден пропустить 7 декабря матч 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "Жилиной", уже ясно. Таким образом, сезон для легионера завершен. 

ТРИ СТОЛИЧНЫХ КЛУБА УНАСЛЕДОВАЛИ ДИСКВАЛИФИКАЦИИ НА НОВЫЙ СЕЗОН

Контуры нового полуторагодичного чемпионата еще окончательно не определены, а уже известно, что сразу три московских клуба начнут его с потерями в составе. Вчера контрольно-дисциплинарный комитет РФС вынес наказания футболистам, удаленным в матчах последнего тура премьер-лиги-2010. На три игры дисквалифицированы полузащитник "Динамо" Адриан Ропотан и полузащитник "Спартака" Эйден Макгиди. Румын, напомним, "срубил" в столичном дерби ирландца, а тот несколькими минутами позже, в свою очередь, грубо атаковал динамовца Марцина Ковальчика. Четыре игры пропустит полузащитник "Локомотива" Дмитрий Тарасов, который в воздушной дуэли разбил локтем губу сопернику из "Рубина" Макбету Сибайе.

БАЖЕНОВ И САБИТОВ ИНТЕРЕСНЫ ТРЕМ КЛУБАМ РФПЛ, А НА МАЙДАНУ ЕСТЬ СПРОС В АРГЕНТИНЕ

Два 25-летних футболиста "Спартака", опорный хавбек Ренат Сабитов и крайний полузащитник Никита Баженов, входят в число потенциальных новичков "Томи", а также обоих дебютантов премьер-лиги - "Кубани" и "Волги". При определенных обстоятельствах руководство красно-белых не станет возражать против переходов футболистов, не имеющих твердого места в стартовом составе, ни в один из этих клубов. Напомним, что в нынешнем году Сабитов провел 21 официальную встречу в составе москвичей (18 в первенстве России, 1 - в Кубке страны и 2 - в Лиге чемпионов), а Баженов - 14 (12, 1, 1 соответственно), забив 1 гол - в ворота "Челси" на "Стэмфорд Бридж".

В свою очередь, 23-летний аргентинский полузащитник "Спартака" Кристиан Майдана может продолжить карьеру на родине: ряд клубов хотели бы взять его в аренду. По данным "СЭ", красно-белые не будут возражать против такого сценария. В сезоне-2010 хавбек провел в составе команды Валерия Карпина 12 официальных матчей: 10 в первенстве России, по 1 в Лиге чемпионов и Кубке страны, не забив ни одного гола.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: