Карло Анчелотти: "На этот раз нужно показать другой футбол"

Спорт-Экспресс 9016 0 Автор: Официальный сайт \"Челси\" - 2 ноября 2010

В преддверии матча группового турнира Лиги чемпионов "Челси" – "Спартак" в Лондоне состоялась пресс-конференция главного тренера английского клуба Карло Анчелотти и защитника "синих" Бранислава Ивановича.

Наставник "Челси" рассказал о кадровой ситуации в команде. Игру с красно-белыми уже точно пропустят защитник Жозе Бозингва, еще не успевший набрать необходимые кондиции после травмы, и полузащитник Флоран Малуда, повредивший голеностоп в поединке английской премьер-лиги с "Блэкберном" в прошедшие выходные. Еще два хавбека – Фрэнк Лэмпард и Йосси Бенаюн – до сих пор не оправились от тяжелых травм. При этом нападающий Дидье Дрогба, в недавнем матче со "Спартаком" в Москве участия не принимавший, на поле "Стэмфорд Бридж", по словам итальянского специалиста, в среду будет выйти готов.

- Малуда и Бозингва со "Спартаком" не сыграют, – констатировал Анчелотти. – Флоран получил повреждение голеностопа в матче с "Блэкберном". Это не очень большая проблема, тем не менее, поединок против москвичей он пропустит. Надеюсь, он полностью восстановится ко встрече с "Ливерпулем". Лэмпард и Бенаюн также находятся вне игры. Есть вероятность, что Фрэнк вернется на поле в матче с мерсисайдцами. Все остальные футболисты здоровы. С составом я пока не определился. Сделаю выбор завтра.

Не исключаю, что внесу изменения в стартовый состав по сравнению с поединком против "Блэкберна", потому что я должен быть уверен, что все футболисты восстановились после минувшего тура премьер-лиги. У нас впереди много важных игр. Завтра со "Спартаком", затем - с "Ливерпулем", после - с "Фулхэмом". Хочу, чтобы все подопечные находились в хорошей форме, и не собираюсь рисковать их здоровьем.

Что касается Дрогба, то он в строю. Горит желанием выйти на поле и помочь нам. Дидье пропустил несколько встреч, в которых наша команда играла хорошо, но с его возвращением она будет выглядеть еще предпочтительнее. В первой встрече "Спартак" действовал хорошо и создал нам проблемы после перерыва. Теперь надо попытаться не дать сопернику осложнить нам жизнь. Во втором тайме мы слишком много внимания уделили обороне. На этот раз нужно показать несколько другой футбол. Думаю, Лига чемпионов - самый серьезный турнир. Здесь показывается более качественный футбол, чем на чемпионате мира, поскольку команды имеют возможность готовиться к матчам по ходу всего турнира.

В свою очередь Бранислав Иванович подчеркнул, что для него, как и для всей команды, все матчи в Лиге чемпионов имеют одинаковую значимость. Он также признал, что у "Челси" непростой календарь, но, лидируя в турнирной таблице как своей группы в еврокубке, так и английской премьер-лиги, лондонцам проще справляться с ответственностью и давлением.

- Лига чемпионов – очень важный турнир, – заметил серб. – Каждый футболист мечтает о том, чтобы выиграть его. Думаю, что к достижению этой цели необходимо идти шаг за шагом. Если думать только о финале, то ничего хорошего не выйдет.

Мысли каждого футболиста в команде связаны исключительно с "Челси". Все мы настроены на успешное выступление. В нашем составе собраны исполнители высокого уровня, которые способны добиться самых высоких результатов. Однако свои притязания необходимо доказывать на футбольном поле, а не на словах.

Уровень футбола в Англии очень высок. В каждую минуту нужно быть готовым к борьбе. Я стараюсь это делать. Конечно, тяжело играть каждые три дня, но все находятся в равных условиях. Приятно осознавать тот факт, что команда находится на вершине таблицы. Когда ты опережаешь преследователей, то испытываешь меньше давления, можешь играть в свое удовольствие. Однако необходимо выкладываться в каждом матче. Сезон длинный, и все игры одинаково важны. (Официальный сайт "Челси") 

Источник: http://football.sport-express.ru

Комментарии: