Сухи, Макгиди и Шешуков о матче с Челси

sports.ru 3208 7 20 октября 2010

Марек Сухи: «Счет 1:2 был бы более закономерным»

Защитник «Спартака» Марек Сухи после матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Челси» (0:2) рассказал о ходе встречи, а также отметил, что у красно-белых по-прежнему хорошие шансы выйти в плей-офф, передает корреспондент Sports.ru Алексей Фомин.

«С самого начала матча играли не так, как хотели, а после гола Жиркова, забитого красивым ударом, стало еще сложнее. Не скажу, что этот гол нас подкосил, но «Челси» после этого взял игру под свой контроль, получив возможность обороняться и играть на контратаках, что у них получается очень хорошо.

Во втором тайме были моменты у ворот «Челси», и мы играли в тот футбол, в который хотели, но нам банально не везло. Думаю, счет 1:2 был бы более закономерным. Конечно, «Челси» очень хорошая команда с сильнейшими игроками, мы об этом знали, но во втором тайме показали, что тоже хороши.

Ничего страшного не произошло. Пока для нас ничего не потеряно, и мы с оптимизмом смотрим на следующий матч в Лондоне. У нас хорошие шансы выйти в плей-офф. Ничего для нас не меняется», – отметил Сухи.

Александр Шешуков: «Психологически «Челси» пока сильнее «Спартака»

Защитник «Спартака» Александр Шешуков после матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Челси» (0:2) объяснил поражение своей команды, а также отметил, что ключевой игрой будет встреча с «Марселем», передает корреспондент Sports.ru Алексей Фомин.

«Первый гол возник из ниоткуда, Жирков пробил очень здорово. Это нас несколько смутило, и в первом тайме мы действовали не так, как хотелось. После перерыва были эпизоды, когда могли забить. «Челси» есть «Челси», они сильны организацией игры и уверенностью в себе. Психологически они пока сильнее.

Думаю, после этого матча мы тоже будем более уверенными в себе, что очень важно перед решающими встречами, ключевой из которых будет игра с «Марселем». Естественно, болельщики надеялись на положительный результат, но теперь нужно забыть об этом поражении и готовиться к следующему матчу», – сказал Шешуков.

Эйден Макгиди: «Оборона «Челси» в этот вечер была очень хороша»

Полузащитник «Спартака» Эйден Макгиди прокомментировал исход матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Челси» (0:2).

«Нам приходилось весь матч делать акцент на фланговые атаки. Ну, а другого выбора, можно сказать, и не было – в центре все подчищали Терри и Иванович, и им было очень тяжело противостоять. Оборона «Челси» в этот вечер была очень хороша.

Иногда не хватало Алекса. Ведь мы привыкли, что он постоянно действует в центре и может всегда выдать обостряющий пас. Надеюсь, что он поправится в самое ближайшее время.

Что касается поддержки болельщиков, то, по-моему, это впервые полностью заполненный стадион за все мое время в России! Мы чувствовали поддержку наших фанатов, и ноги нас несли сами вперед. Очень обидно, что не удалось их порадовать результатом и забитыми мячами», – приводит слова Макгиди Sportbox.ru.

Эйден Макгиди: «Будем играть в Лондоне, как сегодня во втором тайме, – можем добиться результата»

Ирландский полузащитник «Спартака» Эйден Макгиди заявил, что игра красно-белых во втором тайме матча Лиги чемпионов с «Челси» (0:2) оставила хорошее впечатление, и ответил на вопрос об игре против российского хавбека »Челси» Юрия Жиркова, сообщает корреспондент Sports.ru Алексей Фомин.

«Если будем играть в Лондоне, как сегодня во втором тайме, то можем добиться определенного результата.

Для меня игра против Жиркова не была чем-то особенным. Я понимаю реакцию болельщиков на стадионе – все-таки раньше он играл за ЦСКА, но для меня Жирков – это один из игроков «Челси», – сказал Макгиди.

Источник: http://www.sports.ru

Комментарии:

Дмитрий
Боксёр, и на нашей улице будет праздник,поверь. С Челси можно играть,тем более переигрывать! :)
Ответить 20 октября 2010 в 20:09
боксер
то что они мощней спору нет ,по физике они наших превосходят во многом.жлобы просто того мир топтал.но спартак может и должен показать свою ,хорошую свою игру.
Ответить 20 октября 2010 в 19:50
Дмитрий
Ну ясен перец у Челси класс выше и физическая подготовка.Это известно всем и давно.Мне без разницы правильно я написал фамилию или нет.Мне как-то параллельно вообще :) Что касается Челси, класс классом конечно,а выиграть их у Спартака были шанцы и не плохие! В Англии всё будет по другому. По прошедшей игре было прекрасно видно что боялись сильно.Даже интервью Карпина сразу после матча показало что он сам в победу не верил.Посмотри его если хочешь
Ответить 20 октября 2010 в 16:01
Demetrio-77
"Говорят"(с), что да, специально :-), но я в это слабо верю.



Дрожь в коленях - это сказочки для малышей. Есть такое понятие, как класс. А еще есть такое понятие, как порядок. Есть еще такая штука как физическая мощь. Так вот в этих трех компонентах Челси переиграл Спартак напрочь, в одну калитку, и в Лондоне тоже переиграет.



И еше вот что. Зайди в раздел Игроки 2010 (http://www.spartakmoskva.ru) и посмотри, как правильно пишутся фамилии спартаковских футболистов. Осточертело читать что-то типа "Паршевлюк".
Ответить 20 октября 2010 в 14:12
Дмитрий
Челси играл на полных скоростях.Челси отошли к своим воротам из-за более активной работы спартаковских крыльев и это очевидно.Ты ещё скажи что они специально мимо ворот Диканя пробивали во втором тайме. Возьми момент когда Паршевлюк со своей половины поля безпрепятственно дошел к штрафной Челси(значит что такие вещи делать можно было бы).Спартак мог бы играть в первом тайме так как во втором и это очевидно.Проигрышь был из-за дрожи в коленях :)
Ответить 20 октября 2010 в 13:48
Demetrio-77
Ржунимагу.

Да Челси бросил играть после 2-го гола. Если бы им было нужно, еще трёшку положили бы, не вспотев.
Ответить 20 октября 2010 в 10:58
Дмитрий
Хорошая игра, зря что испугались.Если так играть как во втором тайме,то думаю на пути к кубку нас могут остановить только сами игроки спартака! Мне очень понравился матч,отиграли достойно!
Ответить 20 октября 2010 в 10:53