Александр Шешуков: «Победа прибавит сил»

Газета.ru 930 0 Автор: Станислав Янковский - 22 июля 2010

После победы над «Сибирью» со счетом 5:3 в перенесенном матче 11-го тура российской премьер-лиги большая часть футболистов московского «Спартака» проигнорировала журналистов, ожидавших от них комментариев по игре. Отдуваться за партнеров пришлось полузащитнику красно-белых Александру Шешукову.

«После матча с «Рубином» было тяжеловато, прежде всего, с психологической точки зрения, поскольку в той встрече мы, в принципе, играли неплохо, но выиграть не удалось, – начал Шешуков. – Сейчас же, при счете 4:0, мы, безусловно, чуть расслабились и остановились. «Сибирь» отыграла два мяча, и концовка получилось очень нервной. Тяжело было играть по такой жаре, тем более, с таким плотных графиком. Кому-то просто не хватило физических кондиций».

– В целом игра вам понравилась?
– В принципе, играли с тем же настроем, что и с «Рубином». У нас было и территориальное преимущество, и хорошие моменты для взятия ворот. Но сейчас результат для нас на первом месте. Конечно, лучше бы мы выиграли со счетом 4:0 или 5:0, но выиграли 5:3, и, в принципе, это нормально.

– Как отражается на состоянии команды то, что последний матч «Спартак» играл всего лишь несколько дней назад, а уже в воскресенье нужно играть в Самаре?
– Думаю, что после победы восстанавливаешься быстрее и физически, и психологически. Надеюсь, что этот результат благотворно повлияет на обстановку в команде, прибавит психологических сил, и на следующие матчи мы выйдем уже в совсем другом состоянии.

– Как сильно давила на команду серия из трех поражений подряд?
– Естественно, третья неудача кряду легла на нас большим грузом. Конечно, хотелось бы извиниться перед болельщиками за этот провал.В следующих играх мы постараемся оправдать доверие.

– Как команда отреагировала на то, что место в воротах занял Сергей Песьяков?
– Ну, конечно, мы его поддержали. Это была его первая игра. Какое-то волнение у него присутствовало, но он молодец – справился.

– Как вы думаете, возможно ли еще что-то изменить в турнирном положении? По силам ли вам догнать «Зенит»?
– Сейчас не хотелось бы заглядывать в таблицу. Наша ближайшая игра – с «Крыльями Советов» – уже в воскресенье, и думаю, что если идти от матча к матчу и побеждать, все оставшиеся встречи стараться выиграть, то можно будет бороться за самые высокие места.

– Согласны ли вы с оценкой игры команды Валерием Карпиным, который заявил, что «Спартак» в этом матче играл хуже, чем в трех проигранных встречах?
– Ну да, во встрече с тем же «Ростовом» мы играли лучше, владели и игровым, и территориальным преимуществом, а тут было больше нервов. Не все получалось, было много неточных передач. Хорошо, что мы забили первыми. «Сибирь» не очень хотела атаковать, и в связи с этим появлялись зоны, которыми могли пользоваться наши полузащитники и нападающие. Но, повторюсь, самое главное – мы выиграли.

– После матча против «Сибири» есть ощущение, что в дальнейшем «Спартак» сможет взламывать оборону таких оборонительных команд, как «Ростов» и «Рубин»?
– Я думаю, что прибавлять надо, прежде всего, в позиционной игре.Если мы будем работать на тренировках, все будет складываться для нас нормально.

– Нет ли у вас неуверенности из-за многочисленных ошибок вратарей, из-за того, что лишний раз приходится оглядываться назад?
– Нет, я вообще думаю, что не нужно искать виноватых. Проигрывает вся команда, а не только вратари. Все футболисты ошибаются, каждому есть над чем работать. Если все мы будем помогать друг другу, стараться исправлять и свои ошибки, и партнеров, то все будет хорошо.

Источник: http://www.gazeta.ru

Комментарии: