АРИ: "УСЛЫШАВ СВОЮ ФАМИЛИЮ, БЫЛ В ШОКЕ"

Спорт-Экспресс 1624 0 Автор: Григорий ТЕЛИНГАТЕР, Дмитрий СИМОНОВ - 29 сентября 2010

- Удивились, увидев меня в основе? Сказать по правде, я тоже, - признался Ари. - Когда Карпин назвал мою фамилию на установке, я был в хорошем смысле шокирован. На игру ехал в великолепном расположении духа, горел желанием проявить себя и оправдать доверие. И оправдал!

Удивлен был, надо сказать, не только Ари. Его появление в основе стало сюрпризом даже для технических работников УЕФА, которые в стартовом протоколе с перепугу отрядили бразильца на позицию опорного полузащитника.

- Это была моя лучшая игра за "Спартак"? Наверное, вы правы. Два гола в Лиге чемпионов - что может быть лучше?

- С чем вас и поздравляем.

- Поздравления передам всей команде, потому что мои голы - наша общая заслуга. Моя - как автора гола. Алекса и Комбарова - как ассистентов. Да всех! Так получилось, что партнеры работали на меня. В другой раз я поработаю на них. Сегодня мы были единой командой.

- После такой победы и холодного пивка не грех выпить?

- Не грех. Да только мне нельзя.

- Атмосферой Лига чемпионов отличается от чемпионата России?

- Мы всегда стараемся выкладываться по полной. Другое дело, что в Лиге чемпионов фактически нет права на ошибку: это не просто тяжелый, но еще и короткий турнир. Поэтому все мы очень рады, что набрали шесть очков из шести. Постараемся продолжить в том же духе.

- После сегодняшнего успеха вам уже, наверное, не захочется вновь довольствоваться ролью запасного.

- Решать будет тренер. Но для меня голы в ворота "Жилины" особенно важны по другой причине. Они придадут уверенности в своих силах. И терять ее я не собираюсь.

Источник: http://football.sport-express.ru

Комментарии: