Спартак - Амкар: после матча

sports.ru 1883 3 25 сентября 2010

Алекс Мескини: «Нужно срочно переключиться на матч с «Жилиной»

Полузащитник «Спартака» Алекс Мескини поделился впечатлениями после матча 22-го тура чемпионата России с «Амкаром» (2:2), сообщает корреспондент Sports.ru Максим Дорофеев.

«Мы контролировали игру и были обязаны побеждать. Пытались додавить соперника в концовке, но, к сожалению, не получилось. Необходимо больше внимания уделять обороне – сегодня допустили две ошибки, которых хватило, чтобы потерять очки. Но есть более важные матчи, чем с «Амкаром», – теперь надо переключиться на «Жилину». Игра со словацкой командой будет очень важна – она покажет, куда двигается «Спартак». Если используем свои моменты, то выйдем из группы. Нам просто нужна удача.

Мало бил по воротам потому, что для этого нужно, чтобы тебе создавали моменты – у меня их было не так много. Недовольства решением тренера заменить меня нет. Отрицательные эмоции были из-за того, что мы проигрывали. Я нормально отреагировал на замену. Хотя ни один игрок не будет счастлив, если его меняют», – сказал Алекс.

Ренат Сабитов: «Свое мнение относительно момента с падением Ибсона в штрафной сформировал»

Полузащитник «Спартака» Ренат Сабитов после матча 22-го тура чемпионата России с «Амкаром» (2:2) рассказал о грядущем матче Лиге чемпионов и сказал, что сильно огорчен сегодняшней ничьей, передает корреспондент Sports.ru Антон Круглов.

«Сегодня не получилось только выиграть. Игру вроде контролировали, да и моменты имелись. Очень расстроен, что в итоге всего лишь ничья. Хотелось победить – как оказалось, не нам одним.

Нет желания сейчас по «горячим следам», как говорится, разбирать каждый эпизод. Свое мнение относительно момента с падением Ибсона в штрафной сформировал. Но оно останется со мной – не буду его озвучивать.

Репетицией перед Лигой чемпионов этот матч назвать нельзя. Это два разных турнира, два разных соперника. После сегодняшней встречи мы будем готовится к игре с «Жилиной». До сегодняшнего дня – главным матчем для нас был именно матч с «Амкаром», – сказал Сабитов.

«Для нас эта ничья не является радостным событием. Тяжело дать какие-то объяснения по горячим следам. Все очень расстроены, будем разбираться. Но мы не отказываемся от борьбы за попадание в тройку, хотя и усложнили сегодня себе задачу. У нас не было проблем с мотивацией. Откуда им взяться, если нам надо бороться за попадание в Лигу чемпионов на следующий сезон. Мы все достаточно хорошо понимаем, для чего выходим на поле.

Почему так часто бил издали по воротам? Так получалось по моменту. Я не видел эпизод с не назначенным пенальти на Ибсоне, поэтому затрудняюсь сказать, насколько правомерно решение арбитра», – сказал Сабитов.

Леонид Федун: «Я бы посоветовал главному тренеру провести ротацию»

Президент «Спартака» Леонид Федун поделился впечатлениями после матча 22-го тура чемпионата России с «Амкаром» (2:2),

«Я бы посоветовал главному тренеру провести ротацию – сложно играть шесть матчей через два дня на третий одним и тем же составом. Футболисты устали – прежде всего психологически.

Мне понравился Макгиди – он сыграл хорошо. Думаю, сегодня ирландец готов только на 70 процентов», – цитирует президента Rusfootball.info.

Источник: http://www.sports.ru

Комментарии:

KEKC
28 числа
Ответить 25 сентября 2010 в 15:18
KEKC
Тут же на сайте посмотри.
Ответить 25 сентября 2010 в 15:17
Дмитрий
Какого числа наши играют с Желиной?
Ответить 25 сентября 2010 в 15:14