Марек Сухи: «Нам необходимо поскорее сыграться»

sports.ru 1688 0 Автор: Антон Круглов - 12 сентября 2010

Защитник «Спартака» Марек Сухи рассказал о победе над «Сатурном» (2:1) в матче 20-го тура премьер-лиги, уходе защитника Мартина Йиранека и предстоящем старте Лиги чемпионов, передает корреспондент Sports.ru Антон Круглов.

«Сегодня мы очень хотели победить, взять три очка. Первые полчаса провели хорошо, затем почему-то сдали. На второй тайм вышли с желанием забить гол, что и получилось. Самое главное – взяли три очка.

Сейчас, конечно, все мысли о Лиге чемпионов. Не могу сказать, кто сильнее – «Марсель» или «Спартак». Не стоит оценивать нашу группу лишь исходя из названий команд. Я могу сказать, кто фаворит, а на поле все может оказаться по-другому. Потому что Лига чемпионов – сильнейший клубный турнир, даже команды без громкого имени стараются выступить как можно лучше. Даже «Жилина» может доставить нам серьезные проблемы.

Обилие приобретений слегка осложняет старт в Лиге чемпионов. В команде идет ротация, нам нужно привыкнуть друг к другу. Нельзя допускать ошибки, потому что в этом турнире за них сразу наказывают. Нам необходимо поскорее сыграться.

Жаль, что Йиранек ушел. Мартин был моим другом. Я могу его поздравить с переходом в новый чемпионат и пожелать ему удачи. Мартин звонил мне, говорил, чтобы я при случае заезжал к нему в гости.

Свой дебют в Лиге чемпионов я, конечно, помню. Играли с бухарестским «Динамо». До сих пор помню, как скосил нападающего «Црвены Звезды». Не думаю, что сейчас буду играть так же грубо, как в том матче. Постараюсь сделать все возможное, чтобы принести команде пользу.

Если же говорить о чемпионате России, то мы не боремся за золото, но максимальную задачу еще никто не отменял. Место в тройке еще вполне можно занять, хотя будет трудно. Посмотрим в конце сезона», – рассказал Сухи.

Источник: http://www.sports.ru

Комментарии: