МАКГИДИ СТАНЕТ СПАРТАКОВЦЕМ ЗАВТРА ИЛИ ПОСЛЕЗАВТРА

Спорт-Экспресс 1662 0 Автор: Вячеслав КОРОТКИН, Дмитрий СИМОНОВ - 10 августа 2010

Фланговый атакующий полузащитник "Селтика" Айден Макгиди должен подписать контракт со "Спартаком" в среду или четверг. Ирландец сообщил руководству красно-белых, что принял условия долгосрочного договора и готов к переезду в Москву. А сегодня 24-летнему хавбеку предстоит пройти обязательную для всех потенциальных новичков процедуру медосмотра. Сумма трансфера, по данным наших шотландских коллег, составит около 12 миллионов евро.

Тем временем тренерский штаб сборной Ирландии пошел навстречу Макгиди и разрешил ему не приезжать в национальную команду, хотя ранее главный тренер "Парней в зеленом" Джованни Трапаттони включил хавбека в список 28 кандидатов на участие в завтрашнем товарищеском матче с Аргентиной. "Мы позволили Айдену заняться своими делами", - сказал итальянский специалист.

Помимо Макгиди во встрече с Аргентиной в Дублине за соперников России в отборочной кампании Euro-2012 не смогут сыграть травмированные защитники Уилсон ("Портсмут"), Сент-Леджер ("Престон"), Уэлан (оба - "Стоук Сити"), форварды Фолан ("Халл Сити") и Лонг ("Рединг"). Под вопросом участие защитника Данна ("Астон Вилла") и нападающего Дойла ("Вулверхэмптон").

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: