Красно-белые заинтересованы в голкипере "Салюта"

Спорт-Экспресс 954 0 12 июля 2010

"Спартак" ведет переговоры о трансфере 23-летнего вратаря белгородского клуба Александра Беленова. 195-сантиметровый воспитанник местного футбола считается одним из самых перспективных игроков своего амплуа в первом дивизионе. Зимой 2007 года он провел два сбора с "Рубином", но вернулся в свою команду, с которой был связан долгосрочным контрактом: в Белгороде не пожелали расставаться с перспективным футболистом, выставив за его трансфер слишком высокую, по мнению казанцев, цену. На этот раз "Салют" более сговорчив: ориентировочная сумма компенсанции от москвичей составит, по данным "СЭ", около 400 тысяч долларов.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ "СЭ"

Возможная сделка только кажется сенсационной. Где, мол, "Спартак" с его задачами и Лигой чемпионов и где известный лишь специалистам и болельщикам "Салюта" Беленов?! На деле искать и находить вратарей с российским гражданством в низших лигах - для красно-белых привычное дело. Джанаев не так давно играл в "КАМАЗе", Песьякова прошлым летом присмотрели в "Шиннике". А уж история с Ринатом Дасаевым - клубная легенда, подтверждающая правило: таланты рождаются и в провинции, важно вовремя их найти. "Спартак" - ищет.

К тому же Белгородская область - регион, в котором в последние годы регулярно появляются классные голкиперы. На уровне премьер-лиге играют двое - Алексей Поляков и Сергей Рыжиков. У последнего есть младший брат Андрей - страж ворот "Мордовии". Проявил себя и Беленов. Тенденция, однако... 

Источник: http://news.sport-express.ru

Комментарии: