"Спартак": Павлюченко в обмен на Плетикосу?

Спорт-Экспресс 2193 0 28 декабря 2009

В Англии обсуждают возможный обмен между московским "Спартаком" и "Тоттенхэмом". Красно-белые не против получить обратно форварда сборной России Романа Павлюченко и отпустить на Туманный Альбион вратаря сборной Хорватии Стипе Плетикосу, пишет The Daily Mail. 

"Мы делали предложение по Павлюченко этим летом. Был и вариант с арендой и последующим выкупом, и вариант с покупкой. Но "шпоры" не согласились, поскольку не были довольны предложенной суммой", - цитирует издание спортивного директора "Спартака" Дмитрия Попова.

Теперь российская сторона попытается добиться согласия англичан на продажу осевшего на скамейке Павлюченко с помощью Плетикосы. 30-летний хорват, потерявший место в воротах "Спартака", был близок к переходу в "Тоттенхэм" минувшим летом, однако его переезд сорвался из-за тяжелой травмы колена в преддверии закрытия трансферного окна. При этом "шпоры" следили за реабилитацией голкипера и все еще видят его в качестве напарника Эурелью Гомеса. Напомним, что ранее второй вратарь лондонцев ветеран Карло Кудичини попал в серьезную аварию на мотоцикле и теперь, не исключено, вообще завершит карьеру.

"Мы не говорили об обмене, но все зависит от "шпор". Знаем, что Стипе ездил в Англию, где его колено проверяли врачи "Тоттенхэма". Если лондонцы решат, что им нужен Плетикоса, то "Спартак" не будет мешать сделке", - заверил Попов.

Источник: http://news.sport-express.ru

Комментарии: