Валерий Карпин: «У нас есть проблемы с составом»

Газета.ru 985 2 Автор: Дмитрий Тихонов - 7 мая 2010

Главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин после победы над «Анжи» заявил, что перед игрой у него были проблемы с составом, а наставник махачкалинцев Гаджи Гаджиев признал, что результат закономерен.

«Хорошая была игра. Однако количество брака, особенно в первом тайме, было очень большим», – кратко охарактеризовал матч Карпин на послематчевой пресс-конференции.

– Что самое главное в этой победе?
– Главное все: и три очка, и то, что сыграли на ноль, и то, что Алекс забил первый мяч в этом сезоне.

– Сейчас 23:30 (на момент пресс-конференции – прим. «Газета.Ru»). Вы считаете это нормально для футбольного матча?
– Мне это не нравится. Думаю, болельщикам тоже. Однако это вопрос не ко мне.

– Почему не играл Жано Ананидзе?
– У него температура 38 градусов.

– С чем была связана замена Паршивлюка?
– У него тоже была температура. Вообще у нас есть некоторые проблемы с составом. К примеру, и Алекс, и Ари играли больными.

– Как вам поддержка трибун?
– Как всегда отлично, не совсем привычно, что трибуны так близко к полю. Хотелось бы поскорее свой стадион, чтобы такая поддержка была всегда.

– Как продвигается строительство стадиона?
– Работы ведутся.

«Мне кажется, что пока «Анжи» сохранял физичес кие силы, пока игроки соблюдали то, что нарабатывалось. Мы с трудом, но все-таки сдерживали натиск соперника и даже несколько раз неплохо контратаковали. Но держаться в таком темпе на протяжении 90 минут нам пока тяжело. Во втором тайме «Спартак» переиграл нас вчистую. Мне кажется, что результат вполне логичен», – прокомментировал игру главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев.

– На какой счет вы рассчитывали?
– Когда футболисты выходят на поле они практически всегда понимают соотношение сил команд. Я понимал, что соотношение сил в пользу «Спартака», но это футбол и всегда хочется играть хорошо и добиться победы или хотя бы ничьей. Никто никогда не думает, что он проиграет.

– Против «Спартака» соперники обычно играют в закрытый футбол. «Анжи» сыграл более открыто. Вы играли для зрителей?
– Футбол изначально имеет цель достичь результата. Если мы говорим, что хотим сыграть для зрителей, мы в какой-то мере, обманываем и себя и остальных. Сама игра имеет внутреннюю красоту. Если команда хорошо подготовлена, она играет так, что это нравится зрителям. Но тренер и команда всегда хотят выиграть матч. Но в этом матче нам не хватило мастерства, класса и подготовленности.

Источник: http://www.gazeta.ru

Комментарии:

Дмитрий
Игра с Аланией показала,что надо хорошо готовиться к играм с любым соперником.
Ответить 12 мая 2010 в 06:45
А тренер Кто???
Игра с Аланией наглядно показала и доказала, что в команде нет ни тренера, ни гендиректора. ДА. это очень большая проблема с кадрами...
Ответить 10 мая 2010 в 22:41