"Спартак" намерен добиваться отмены второго предупреждения Алексу во встрече с Нальчиком

Спорт-Экспресс 4919 1 Автор: Вячеслав КОРОТКИН - 27 апреля 2010

Руководство "Спартака" намерено обратиться в соответствующие футбольные инстанции с просьбой аннулировать вторую желтую карточку полузащитнику Алексу, которая была предъявлена бразильцу уже после финального свистка в матче 7-го тура чемпионата России с одноклубниками из Нальчика с формулировкой "за неспортивное поведение".

- Не считаем это наказание справедливым и надеемся, что у футбольных людей возобладает разум, - сказал вчера генеральный директор и главный тренер "Спартака" Валерий Карпин корреспонденту "СЭ". - Не стоит доводить правила игры до абсурда.

Напомним, что ранее красно-белые обратились в Контрольно-дисциплинарный комитет РФС по поводу отмены еще одного предупреждения Алексу, полученного на 90-й минуте матча 4-го тура с "Томью" с трактовкой "за симуляцию". 8 апреля ЭСК признала обоснованной жалобу москвичей, посчитав, что главный арбитр Владислав Безбородов наказал бразильца ошибочно. По словам председателя КДК Владимира Каткова, этот эпизод будет обсуждаться на ближайшем заседании.

Источник: http://news.sport-express.ru

Комментарии:

Судью на суд
Пора уже провести публичное изучение правил игры в футбол с комментариями УЕФА и ФИФА. Создается впечатление, что наши судьи трактуют правила в зависимости от сумм отката заинтересованных сторон.
Ответить 27 апреля 2010 в 16:31