КТО ЧТО СКАЗАЛ

Спорт-Экспресс 3607 0 15 марта 2010

Михаил ГЕРШКОВИЧ, бывший нападающий "Динамо" и сборной СССР, председатель объединения российских тренеров:

- Особо зрелищного футбола не получилось - как-никак первый матч. Но я, признаюсь, ждал от "Спартака" большего, а фирменной игры у него не получилось. Слабо выглядели два центральных защитника Йиранек и Штранцль, плюс Алекс с Веллитоном не показали своего лучшего футбола. Ну а динамовцы действовали компактно, владели инициативой, четко передавали мяч и реализовали один из моментов.

Юрий КУЗНЕЦОВ, бывший нападающий "Динамо":

- Конечно, чувствовалось, что футболисты волнуются, ощущая повышенную ответственность: все-таки первый матч сезона, принципиальнейший соперник. Но динамовцы при этом действовали увереннее и спокойнее, лучше держали мяч. Неспроста "Спартак" не создал, по сути, ни одного момента. "Динамо" тоже не слишком досаждало Джанаеву, но выиграло закономерно, проявив в решающие мгновения игры похвальное хладнокровие.

Виктор ЛОСЕВ, бывший защитник "Динамо", олимпийский чемпион-88:

- Заслуженная победа "Динамо". Оно играло острее, нацеленнее на ворота, с хорошей самоотдачей. Была выбрана правильная тактика: плотно прихватили Алекса, не позволили разбежаться Веллитону. В результате бразильская связка "Спартака" не сработала. А на флангах преимущество было у подопечных Кобелева. Пусть гол они забили при помощи рикошета, везет сильнейшему.

Александр МИРЗОЯН, бывший защитник "Спартака" и сборной СССР:

- Чуть ли не весь матч над полем висел серый туман. Примерно в таких же тонах прошла и игра. Было много борьбы, жестких стыков, и те, у кого было больше желания, победили. Мне кажется, "Динамо" сильнее хотело выиграть, дождалось своего шанса и четко реализовало его. Ну и плохое движение Алекса бросилось в глаза. Чувствовалось: на сегодня "Спартак" целиком зависит от его самочувствия.

Владимир КЕСАРЕВ, бывший защитник "Динамо" и сборной СССР:

- Так и думал, что "Динамо" выиграет. Наши перед чемпионатом не кричали, не пищали, не хвалились - молчали. Очень правильная политика. А вот те, кто много и красиво говорил, например "Локомотив" или тот же "Спартак", начали с поражений. Все закономерно.

Виктор НОЗДРИН, бывший защитник "Спартака":

- Планировал сходить на матч, но не получилось. Знакомые, которые обещали с пропуском, подвели. А пока добрался до дома, матч закончился. Но по разговорам с теми, с кем уже созвонился, особо не жалею. Как понял, матч выдался довольно средненький. Но это и понятно: весной на первый план выходят единоборства, зрелищностью болельщиков вряд ли порадуют. Перед игрой предполагал, что будет результативная ничья - 1:1. Чуть-чуть, выходит, не угадал. Говорят, хороший момент был у Алекса, но динамовцев выручил Габулов. Весной все кошки серы, посмотрим, что будет дальше.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: