Роман ПАВЛЮЧЕНКО: "ТРЕНЕР ПРОСИЛ НАС НЕ МОЛЧАТЬ НА ПОЛЕ"

Спорт-Экспресс 1417 0 Автор: Александр МАРТАНОВ - 23 июня 2007

После матча форвард красно-белых даже не пытался скрыть улыбки и хорошего настроения:

- Повода для печали нет: сам забил, команда победила. Раз выиграли, значит, сыграли хорошо. Но главное - наконец-то не пропустили. Следовательно, есть поступательное движение. А забить мы всегда забьем.

- Всегда ли?

- Ну да. По крайней мере, будем стремиться.

- Первый и второй таймы заметно отличались друг от друга. Объясните, почему до перерыва "Спартак" выглядел так невзрачно?

- Дело в том, что "Сатурн" играл хорошо. Раменчане вообще мало пропускают, но во втором тайме, возможно, подсели. Да и удаление, наверное, сказалось. Гости раскрылись - им надо было отыгрываться. В обороне у них появились свободные зоны, и, как следствие, больше шансов стало у нас. В первые же 45 минут они "кусались", ничего не давали сделать. Оборона у "Сатурна" очень хорошая.

- Но пробить ее вы лично могли и до перерыва...

- Только с пенальти - больше никак. А 11-метровый, как известно, лотерея: повезет - не повезет. Пробил вроде неплохо, мяч летел под перекладину. Но Кински не зря считается одним из лучших вратарей. Хотя до разбега была уверенность, что забью. Однако перед самым ударом "поменял" угол. Чего делать в принципе нельзя. К счастью, на итоговом результате мой промах не сказался.

- А что скажете по поводу забитого вами мяча?

- Там Бояринцев все сделал, мне оставалось только ногу подставить.

- Когда поняли, что выиграете? После удаления Шиллы?

- После удаления почему-то, наоборот, стало тяжелее. Они вроде открылись, но и атаковали хорошо. Окончательная уверенность пришла после второго гола.

- Что говорил Черчесов до игры и в перерыве?

- Перед матчем настраивал, просил, чтобы не играли, как глухонемые, а постоянно подсказывали друг другу. Потому что до этого обычно действовали молча. В перерыве же успокоил, сказал, что ничего страшного не происходит, впереди еще целый тайм. Все спокойно, без крика, без надрыва.

- В первом тайме вы не могли не заметить акцию спартаковских болельщиков.

- Понимаю их, хотя заглядывать в чужой карман считаю неправильным. Я на наших болельщиков одновременно и злюсь, и поддерживаю их. Как и они нас.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: