ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА «СПАРТАК» — «ЛЕХ»

spartak.com 896 0 5 февраля 2009

0 Добрый день, уважаемые болельщики! Начинаем онлайн-трансляцию товарищеского матча нашей команды на турецком сборе в Белеке против польского "Леха". Стартовый состав "Спартака": Джанаев, Макеев, Штранцль, Иранек, Родригес, Баженов, Сабитов, Рафаэл Кариока, Павленко, Саенко, Веллитон. Запасные: Плетикоса, Дедура, Кудряшов, Шишкин, Бояринцев, Малоян, Прудников. Судья: Ищенко (Украина).

1 Игра началась.

1 Капитанская повязка - у Иранека. Лаудруп выбрал схему 4-5-1.

2 Игра проходит на встречных курсах.

4 К четвертой минуте "Спартак" провел две неплохие атаки левым флангом, но до завершающего удара дело не дошло. Поляки подавали штрафной, однако ситуацию разрядил центральный защитник Иранек.

7 Идет равная игра, обе команды действуют на высоких скоростях и пытаются захватить центр поля.

10 Павленко с Саенко, играя в "стенку", организуют быструю контратаку, но Ивану, увы, не хватает точности в последнем пасе.

14 В последние пять минут "Спартак" владеет инициативой. Дальний удар Веллитона - выше ворот.

16 Павленко делает очень хороший проникающий пас на ход Баженову. Никита врывается в штрафную, но его плотный удар приходится в защитника "Леха".

19 Территориальное преимущество у "Спартака", который левым флангом атакует чаще, чем правым, но до опасных моментов дело не доходит.

20 Рафаэл Кариока отдает хорошую передачу на ход Саенко, Иван добегает до лицевой линии и зарабатывает угловой. К сожалению, выгоды из стандартного положения спартаковцы не извлекают.

22 Штранцль получает "горчичник" за срыв опасной контратаки поляков.

26 Веллитон зарабатывает штрафной, после навеса со "стандарта" Павленко мяч оказывается в штрафной у Саенко. Иван делает передачу, которую защитник поляков умышленно прерывает рукой. Свисток украинского арбитра почему-то молчит.

29 Первый голевой момент у ворот "Леха". Павленко с Веллитоном разыгрывают великолепную комбинацию и выводят на удар Баженова. Никита с 14 метров, увы, бьет выше ворот.

31 Рафаэл Кариока острым пасом пытается вывести один на один с вратарем "Леха" Веллитона, но форвард чуть-чуть не успевает достать мяч.

32 Подключение в атаку Макеева поляки прерывают лишь ценой желтой карточки.

33 Рафаэл Кариока отбирает мяч на чужой половине поля и мгновенно пасует Веллитону. Нападающий выходит к воротам под острым углом, но его удар голкипер "Леха" парирует ногой.

34 Удар Павленко с 20 метров - выше ворот.

38 Павленко отдает передачу на левый фланг Саенко, Иван делает острый прострел в штрафную, но голкипер "Леха" на мгновение опережает набегавших Веллитона и Баженова.

42 Гол!!! Веллитон!!! 1:0!!!

42 За минуту до гола Штранцль подскальзывается на своей половине поля, форвард поляков выходит один на один, но Джанаев великолепно реагирует на удар и тут же начинает голевую атаку. В ее концовке Баженов справа делает навесную подачу в штрафную, и Веллитон с 11 метров головой подрезает мяч в сетку польских ворот.

45 Первый тайм завершен. 1:0 в пользу "Спартака". Полное преимущество нашей команды. Очень активно играют на флангах Саенко и Баженов. Гораздо чаще, чем в прошлых матчах, помогает атакам Рафаэл Кариока. В защите, за исключением одного момента, без серьезных ошибок.

46 Начался второй тайм.

46 В "Спартаке" три замены: вместо Баженова вышел Бояринцев, вместо Родригеса - Кудряшов, вместо Штранцля - Дедура.

50 Поляки подают третий подряд угловой, наши защитники действуют надежно и разряжают ситуацию.

51 Прорыв Веллитона поляки останавливают ценой желтой карточки.

52 Рафаэл Кариока получает "горчичник" за грубую игру.

53 В начале второго тайма "Лех" перехватывает инициативу.

56 Игрок "Леха" наносит дальний удар - Джанаев намертво ловит мяч.

58 Контратака "Спартака" завершается ударом Саенко из пределов штрафной выше цели. Вместо Павленко на поле выходит Малоян.

59 "Спартак" перешел на схему 4-4-2.

61 Острую передачу на Веллитона защитник поляков прерывает рукой, в противном случае бразилец выскакивал бы один на один. Желтая карточка и штрафной. Бояринцев с 25 метров бьет выше ворот.

64 Острая атака "Спартака". Комбинация Рафаэл Кариока - Малоян - Веллитон заканчивается ударом бразильского форварда, но мяч попадает в ногу защитника "Леха". Шишкин меняет на позиции опорного хавбека Рафаэла Кариоку.

68 Макеев прорывается по правому флангу и делает острый прострел в штрафную. Его готовы были замкнуть Бояринцев, Веллитон и Малоян, но их опережает защитник "Леха", грамотно выбравший позицию.

69 Шишкин делает хороший пас-парашют в штрафную, Малоян наносит удар с лета, но не попадает в створ ворот.

72 "Спартак" играет на контратаках, которые более опасны, чем атаки поляков. В обороне - пока порядок.

73 Замена у "Спартака": Прудников выходит вместо Веллитона.

77 Замены: на поле возвращаются Штранцль и Баженов, уходят Иранек и Саенко. Баженов теперь играет на позиции левого хавбека.

78 Баженов с 20 метров бьет низом - прямо в руки польскому вратарю.

79 Малоян получает желтую карточку за грубость.

80 В последние пять минут "Спартак" вновь захватил преимущество.

82 Игра проходит в центре поля с обилием единоборств.

84 "Лех" подает угловой, но нарушает правила на Джанаеве. Следует удар по воротам после свистка арбитра, однако Дедура не позволяет мячу пересечь линию ворот.

87 Игра несколько успокоилась. Кудряшов получает желтую карточку за откидку мяча.

90 Основное время матча истекло. Судья добавляет минуту.

91 После подачи углового у ворот "Спартака" Джанаев выбивает мяч кулаком и сталкивается с Кудряшовым. Обоим оказывают помощь.

92 Кудряшов и Джанаев поднимаются, игра возобновляется.

93 Матч завершен. "Спартак" выиграл 1:0, показав на данный момент лучшую свою игру в нынешнее межсезонье. Спасибо за внимание. И всех с победой!