Текстовая трансляция матча "Спартак" Москва - "Дачия" Молдавия

spartak.com 1960 0 3 февраля 2009

0 Добрый вечер, уважаемые болельщики! Начинаем онлайн-трансляцию контрольного матча "Спартака" на турецком сборе против молдавского клуба "Дачия". Стартовый состав "Спартака": Плетикоса, Паршивлюк, Штранцль, Дедура, Кудряшов, Бояринцев, Сабитов, Шишкин, Павленко, Малоян, Прудников. По состоянию здоровья не смогут сыграть сегодня Ковальчук, Фати, Дзюба, Быстров и Рыжков, который на утренней тренировке получил небольшое повреждение.

1 Игра началась. Капитанская повязка у Плетикосы. Главный арбитр - В. Годулян из Украины.

1 "Спартак" играет по схеме 4-4-2. Шишкин занимает место опорного хавбека, Павленко - левого полузащитника, Бояринцев - правого.

3 Бояринцев зарабатывает первый угловой и сам же делает подачу. Штранцль выигрывает верховую борьбу, но удар у австрийца получается несильным, и мяч становится легкой добычей молдавского вратаря.

6 Игра идет в центре поля без опасных моментов.

10 Обе команды пытаются завладеть инициативой, но все атаки обрываются в метрах 25-ти от ворот. Нет ни малейшей остроты.

15 С обеих сторон идет вязкая игра в центре поля.

16 Малоян делает острый пас в штрафную, Павленко умышленно пропускает мяч на Прудникова, но Александр, увы, оказывается в офсайде.

17 Павленко, сместившись с левого фланга в центр, наносит дальний удар - выше ворот.

21 Малоян получает желтую карточку за грубость.

24 Бояринцев подает угловой, защитник "Дачии" выносит мяч из собственной штрафной.

29 Павленко хлестко бьет с 20 метров, мяч попадает в защитника и улетает на угловой. После подачи Бояринцева Сабитов делает сброс головой, но никто из наших футболистов не откликается на эту скидку.

31 Сабитов получает удар от соперника в грудь ногой и падает, но сразу мужественно поднимается с газона. Арбитр показывает "горчичник" игроку "Дачии".

33 "Спартаку" явно не хватает остроты в атаке. Очень много потерь мяча.

35 1:0! Гол Бояринцев!!!

35 Мяч в метрах 18-ти от ворот отскакивает к Бояринцеву, который наносит удар с ходу низом. Следует небольшой рикошет от защитника, и мяч закатывается в ворота молдаван.

40 После гола игра несколько оживилась. Молдаване активизировались, наши тоже не собираются успокаиваться.

43 Павленко получает желтую карточку за грубую игру.

45 Первый тайм завершен. Перерыв. 1:0 в пользу "Спартака".

46 Начался второй тайм. В составе "Спартака" произошло 6 замен. На поле вышли Макеев, Иранек, Рафаэл Кариока, Баженов, Саенко, Веллитон, ушли Паршивлюк, Дедура, Сабитов, Бояринцев, Прудников, Малоян.

47 Голевой момент у ворот "Дачии". Саенко с левого фланга делает нацеленный прострел низом, Павленко немного не дотягивается до мяча, а Баженов, замыкавший дальнюю штангу, из пределов вратарской посылает его выше ворот.

50 В отличие от первого тайма спартаковцы сразу захватили инициативу, резко прибавили в движении и контроле мяча. После перерыва команда перешла на схему 4-5-1. На острие атаки выдвинулся Веллитон, по флангам действуют Баженов (справа), Саенко (слева), Макеев занял позицию правого защитника, Иранек - центрального, Рафаэл Кариока - опорного хава.

55 Подключившийся в атаку Макеев делает отличную передачу в центр Павленко, который после перерыва занял место под нападающим. Александр неожиданно бьет с разворота метров с восьми, удар получается прямо по центру ворот, и голкипер "Дачии" не позволяет застать себя врасплох.

61 "Спартак" много атакует, проводит многоходовые комбинации, активно действует на флангах, однако в концовках атак не хватает точного последнего паса.

63 Баженов наносит левой ногой хороший дальний удар - мяч летит чуть выше перекладины. Родригес меняет Кудряшова.

65 Первый удар по воротам "Спартака". Мяч, несильно пущенный с 20 метров, пролетает мимо ворот Плетикосы.

70 Обратные замены в составе "Спартака". Прудников меняет Павленко, Дедура меняет Штранцля.

75 Судья удаляет вратаря "Дачии". Прудников выводит один на один Веллитона, голкипер молдаван выскакивает за пределы штрафной и, чтобы спасти свои ворота от гола, играет рукой. Удаление с правом замены.

82 Опасный момент в штрафной "Дачии". Мяч неожиданно отскакивает к Баженову, но Никита вместо удара делает пас, и момент утрачен.

88 Футболист "Дачии" наносит удар головой из центра штрафной - выше ворот. Единственный опасный момент у ворот "Спартака" за весь матч.

90 Матч завершен. 1:0. "Спартак" одерживает вторую победу на сборе. Спасибо за внимание.