Игорь ЛЕДЯХОВ: "С "ЧЕЛСИ" СЫГРАЛИ, НА "ТОТТЕНХЭМ" ПОСМОТРЕЛИ"

Спорт-Экспресс 6905 0 Автор: Леонид ТРАХТЕНБЕРГ - 15 декабря 2008

В субботу футболисты московского "Спартака", которые готовятся в Лондоне к заключительному матчу группового турнира Кубка УЕФА с "Тоттенхэмом", в контрольной встрече со счетом 2:0 нанесли поражение резервистам "Челси". 

Вчера вечером корреспондент "СЭ" связался по телефону с тренером красно-белых Игорем Ледяховым.

- Предполагалось, что игра с "Челси" будет длиться менее 90 минут, но сыграть не удалось и столько...

- Да, по обоюдной договоренности мы рассчитывали провести два тайма по 40 минут. Но из-за проливного дождя с резким порывистым ветром арбитр вынужден был прервать поединок на 28-й минуте второй половины встречи. Кстати, сделать это он хотел еще раньше, спустя 18 минут после перерыва. Но тренеры обеих команд попросили арбитра продолжить игру. Когда же из-за погодных условий и безобразного состояния поля - оно состояло из сплошных луж - играть стало совсем невозможно, прозвучал финальный свисток.

К этому моменту счет был 2:0 в пользу "Спартака" - Александр Павленко и Роман Шишкин в каждом из таймов забили по голу. При этом по ходу матча мы произвели восемь замен. Готов назвать имена всех наших игроков, которые выходили на поле: Плетикоса (Джанаев, 41), Шишкин, Йиранек (к) (Филипенко, 41), Фати, Григорьев (Штранцль, 41), Майдана (Рыжков, 59), Зотов (Советкин, 41), Ковальчук, Павленко (Малоян, 41), Саенко (Баженов, 41), Прудников (Дзюба, 41).

- А что собой представлял резервный состав "Челси"?

- "Спартаку" противостояли игроки в возрасте 17-18 лет. Они, естественно, старались изо всех сил, но оказать достойное сопротивление нашим ребятам не смогли. На протяжении всего игрового времени преимущество спартаковцев было ощутимым.

- То есть тренерский штаб "Спартака" остался доволен действиями подопечных?

- В общем, да, особенно физическим состоянием игроков. Делать же какие-то другие выводы по матчу, в котором мяч то и дело застревал в лужах, я бы не стал.

- Игра, как и предполагалось, проходила при закрытых дверях?

- Конечно, но если бы даже двери были открыты, вряд ли нашлись бы желающие в такой ливень и ураган ее смотреть. Это была та самая погода, про которую у нас говорят: "Хороший хозяин собаку на улицу не выпустит".

- Вам, знаю, в тот же вечер удалось побывать на матче "Тоттенхэма" с "Манчестер Юнайтед".

- Да, наблюдали за игрой с трибуны стадиона будущего соперника. "Тоттенхэм" и в первом, и во втором тайме грамотно оборонялся и несколько раз остро контратаковал. Под занавес матча Модрич едва не принес лондонцам победу.

- Роман Павлюченко к вам в гостиницу заезжал?

- Пока нет. Вероятно, он очень серьезно готовился к матчу с "Манчестером" и времени встречаться с бывшими партнерами у него попросту не было.

- Какими новостями можете порадовать болельщиков красно-белых?

- Во-первых, тем, что впервые после девятинедельного перерыва, связанного с травмой, смог принять участие в игре полузащитник Владислав Рыжков. А во-вторых, по всей вероятности, с понедельника приступит к занятиям в общей группе Веллитон. Что касается Родригеса, то он продолжит занятия по индивидуальной программе.

- В воскресенье у "Спартака" был день отдыха?

- Отдых был только во второй половине дня. А в первой прошла восстановительная тренировка. В ближайшие три дня проведем заключительный этап подготовки к матчу с "Тоттенхэмом".

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: