КОВАЧ МОЖЕТ ОТПРАВИТЬСЯ В АНГЛИЮ, ИСПАНИЮ ИЛИ ШОТЛАНДИЮ

Спорт-Экспресс 1609 0 Автор: Вячеслав КОРОТКИН - 28 января 2009

"Спартак", как вчера стало известно "СЭ", получил три официальных предложения по поводу продажи чешского полузащитника Радослава Ковача.

Как уже сообщал "СЭ", 29-летний футболист входит в сферу трансферных интересов шотландского "Селтика", однако официальные запросы "Спартаку" по поводу его возможного приобретения на данный момент сделали три других клуба.

"Мы получили официальные предложения по Ковачу от лондонского "Вест Хэма", а также еще одного английского и испанского клубов - названия последних разглашать пока не могу. Все они будут рассмотрены с учетом мнения самого игрока, а окончательное решение, возможно, примем уже в среду", - сказал генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин корреспонденту "СЭ".

Продажа одного из наиболее полезных футболистов "Спартака" может вызвать недоумение части болельщиков красно-белых. Но стоит ли делать скоропалительные выводы? На мой взгляд, лучше понять логику руководства клуба.

Если оно не боится расставания с одним из нынешних лидеров, значит, имеет в виду и грядущие приобретения. Как в смысле грамотного вложения вырученных от трансфера средств, так и в плане уровня мастерства потенциальных новичков. Они должны как минимум не уступать чеху, хотя, скорее всего, превосходят его.

Еще один немаловажный момент, который наверняка учтен в данной ситуации, - грядущее ужесточение лимита на легионеров. С уходом Ковача в команде освободится место для одного иностранца.

Суммировав эти факторы, можно, не слишком рискуя ошибиться, предполагать, что в ближайшее время "Спартак" заключит контракт как минимум с одним высококлассным игроком из-за рубежа.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: