Зиньковский заявил, что футболисты «Спартака» не тянули время в матче с «Локомотивом», несмотря на игру в меньшинстве

Матч ТВ 0 0 5 ноября 2023

Полузащитник «Спартака» Антон Зиньковский заявил, что «красно‑белые» не тянули время в матче 14‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) с «Локомотивом», как это обычно делают команды, играя в меньшинстве.

В воскресенье «Спартак» сыграл вничью с «Локомотивом» со счетом 1:1. С 38‑й минуты «красно‑белые» играли в меньшинстве: с поля был удален Даниил Хлусевич.

— Кажется, будто упустили победу, по ощущениям ближе к этому. Мы повели и в перерыве настраивались не отходить от своего футбола, играть 4−4-1. Знали, что будут моменты, нужно было только реализовать, но быстро пропустили, к сожалению. Моментов мы имели достаточно. Нас было на одного меньше, но по игре, думаю, ничем не уступали.

Мой гол? Я увидел, Квинси быстро принял, крикнул ему, он скинул, я пробил. После удаления Хлусевича я подбежал к тренеру спросить, какая схема будет. Сказал, что я пойду направо. Я играл в «Крыльях» пару раз, не новая позиция для меня.

Большинство команд тянули бы сильно время, мы не тянули. Может, только последние пять минут.

В эпизоде с Хлусевичем был фол последней надежды, лучше, наверное, как получилось — красная карточка. Хлусевич в перерыве сказал, что у него три желтые карточки и он не обнулился, но случилось, как случилось, так бывает, — сказал Зиньковский в эфире «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.